• О ПРОЕКТЕ

Победа Дональда Трампа  многое изменила. Мир пришёл в движение, и мало кто сегодня может сказать,  где он остановится.

Во всяком случае, ясно одно: Трамп изоляционист, сторонник «Великой Америки», и суровый экономический националист, для которого благополучие американских предпринимателей и американских рабочих важнее военных баз по всему миру.

Что будет делать Европа, когда США займутся своими проблемами? Хороший вопрос.  И ответов на него много, каждый может выбрать себе по-вкусу.

Главное – для России и русских открывается «окно возможностей» на европейской арене.

С приходом в Молдавии к власти президента Додона, с победой прорусского кандидата в Болгарии, карта Восточной Европы получается интересной.

Однако в Европе  есть центр силы, который даже при отсутствии Штатов на континенте будет играть ведущую роль.

Это Германия.

На данный момент, ФРГ является главной страной в ЕС по темпам экономического роста, концентрации промышленности, по росту научного потенциала. Евросоюз даже называют «Четвертым Рейхом», ведь даже посторонним наблюдателям ясно, кто оплачивает нынешний европейский банкет.

С русской стороны будет разумно не тратить силы  на переговоры/торговые отношения с разными странами Европы, а напрямую заключить союз с Германией.

Исторические предпосылки к этому есть – и совместная борьба с Наполеоном, и немецкие колонии в Российской Империи, и родственные  связи между русской и немецкой элитой, и политика Бисмарка. Да, верно заметить, что за последние сто лет мы больше воевали друг с другом, но времена меняются, и сегодня выгоднее быть союзниками, чем соперниками.

Наиболее вкусное – это экономический смысл. Ресурсы, плюс промышленность, плюс объединение промышленных элит, плюс зона совместной торговли равняется экономическому успеху. Русско-германский союз сможет подчинить экономику Европы, попутно оспорив место под солнцем у «азиатских тигров».

Широкие реиндустриализационные проекты, осуществляемые совместно русско-германскими предпринимателями и промышленниками, создадут сотни тысяч рабочих мест. Русско-германское сотрудничество в аэрокосмической отрасли, атомной энергетики, металлургии, роботостроения, транспортной сфере позволит кардинально пересмотреть экономическую структуру Европы.

111

В национальном смысле, союз ГерРоссия будет ключом к воссозданию традиционной Европы (Европы Наций) – союза христианских наций от Лиссабона до Владивостока.  Соответственно, это дюжина гвоздей  в гроб толерантности и политкорректности, и окончательная ликвидация лево-либеральной идеологии.

Совместные Европейские Вооруженные Силы, ядром которых станут русские и германские силы, смогут эффективно остановить «нашествие с юга», а  наращиваемый  ядерный потенциал гарантирует ГерРоссии защиту как с «Востока» (Китай, Япония, обе Кореи) так и с «Запада» (США).

К тому же, ГерРоссия – это общее воздушное и морское пространство от Балтии и Черного моря до Тихого океана. Это позитивно скажется и на торговле, и на безопасности.

Путь к такому союзу лежит как через победы прорусских кандидатов в Восточной Европе, так и через укрепление торгово-промышленных связей.

Германское промышленное лобби уже выступает против санкций, введенных в отношении России. И чем сильнее будет рецессия мировой экономики – тем настойчивее будет звучать их голос.

Дело за будущим. А оно, как видим, уже наступает.

vespa