• О ПРОЕКТЕ

«Герман Садулаев», есть такое мнение.  Человек умеет ждать много лет. Вначале он ждал с 1986 года,  послушав альбом группы «Алиса» Под названием «Энергия», впечатлился юным Кинчевым  и начал ждать. Потом он ждал до 2000-х годов. Он видел как рушилась советская власть, как бандиты разных национальностей и разных религий (хотя бандиты чаще всего безбожники) разворовывали и уничтожали достояние всех народов России.

Потом он ждал и видел как сепаратисты, прикрываясь одним из имён Бога, убивали честных военнослужащих и «коварных» местных жителей, защищавших свои дома. Потом он видел как местные элиты тех республик, что не объявили свою независимость от России, начали выбивать себе преференции, притеснять русскоязычное население. При этом крича на каждом углу,  что русские держали в оккупации их территории столетиями, превращая их юрты и кишлаки в города. Герман молчал. Потом он услышал песню возмужавшего Кости про небо славян. Песня очень добрая, в ней ведь поётся,  что «всё это наша земля, всё это мы». Герр Герман промолчал.

Он призадумался над словами этой песни. Думал более десяти лет. А потом выдал эпос.

Мусье Садулаев возмущён. Он во-первых возмущён тем,  что несколько десятков лет его притесняют ксенофобские русофилы. Именно они позволяют ему жить в России и иметь своё мнение. Именно русофилы-ксенофобы сделали так, что Вологда живёт хуже Пятигорска. Нет,  мы рады за Пятигорск, отличный город, просто мы выясняем, кто приложил усилия для его расцвета,  а кто угробил Иваново. Герман, которому мы желаем счастья и здоровья, выяснил это. Это русофилы-нацисты сделали.

Далее он просит конкретики. Какая орда точит Костю. Белая или Синяя? Может ногайская. Нас точит орда захватническая. Ну вот та самая орда бандитов, которые сосут кровь из русских и татар, бурят и даже эвенков. Орда – организованное войско, кочевое, интернациональное, без дома и Родины. Налететь, ограбить, украсть и сбежать в свою «степь», говорят,  что она разбросана по всей России, за высокими заборами особняков некоторых чиновников она есть. А главная ставка новой орды по слухам не в России, но это уже конспирология.

Герман, кстати, об этой орде бандитов не говорит, он предпочитает лет десять обдумывать следующую строку из песни: «в наших венах кипит небо славян». Он возмущён. Как может человек русской крови (и немного болгарской) крови и идентичности петь про славян? Вот армяне петь про то,  что «Армения самая лучшая страна», могут, и слава Богу, а вот русские не могут.

Дальше был смысловой разбор слова «басурманин». Мол Кинчев всех мусульман обвинил в порабощении России. Откуда «писателю» и «блогеру» знать про иносказательный смысл. Басурманин, это же тот самый баскак, что сдирает дань в пользу тех самых бандитов, о которых Герман предпочитает не знать. Баскак и пришлый  бывает, а бывает и «хиви».

Ну и на последок. «Наша земля» принадлежит всем – славянами, чуди, карелам и черкесам.

Она не принадлежит только таким как ты, которых воротит от людей, гордящихся своими предками и своей историей.

Тебя трясёт от того,  что есть смелые люди, готовые встать гордо и сказать: «Я русский» или я «буддист». Тебе нравится вялый серый общечеловек, смиренно пищащий,  что мама русская, а папа чукча, поэтому сам он «потребитель».

Те самые бандиты, что без рода и племени, очень любят таких как ты, ибо ты им помогаешь сделать из русских, татар и коряков безвольную булькающую массу. Её проще грабить.

Герман,  не завидуй таланту Константина, ты точно так не сможешь.