• О ПРОЕКТЕ

В 21 веке мы наблюдаем удивительную смену координат мировой политической системы: кто бы мог подумать, что главным правым антисистемным антиглобалистом станет американский миллиардер Трамп, а не бородатый ультраправый боевик из подпольной организации?

Более того, этот самый антисистем-миллиардер изберется президентом Соединенных Штатов, а его главным глашатаем и лидером движения alt-rights будет крашеный гей с черным маникюром.

Разящее слово этого самого лондонского гея по имени Майло Яннопулос и яркие акции вроде купания в свиной крови в знак протеста против исламского терроризма, будут намного действеннее, чем кулаки сотни скинхедов.

Да, политическая картина мира существенно изменилась. Правые сохранили верность традиционным ценностям, но сильно изменили свою риторику и формат публичных акций.

Левые далеко ушли от ортодоксального марксизма, вместо белого пролетариата, ставшего электоральной базой правых, подняли на щит меньшинства и мигрантов в качестве угнетенного класса нового тысячелетия.

Аналогично и с внешних предпочтений, если раньше антисемитизм был визитной карточкой правых, то теперь они боготворят Израиль, как форпост белой иудеохристианской цивилизации в борьбе с тьмой радикального ислама и как идеальный пример сильного национального государства. Левые же, с одной стороны имеют в своих рядах немало либеральных мыслителей еврейского происхождения, с другой – резко критикуют Израиль за правый режим, жесткую миграционную политику и непримиримую позицию по отношению к левым и исламистским арабским группировкам.

По сути такие лихие повороты легко объяснимы.

Европейские пролетарии, права которых традиционно пытались отстаивать левые, первыми столкнулись с последствиями левой политики «открытых дверей» в лице мигрантов, которые начали отбирать у них рабочие места и агрессивно вытеснять с окраин больших европейских городов. Не случайно в первое время аполитичная субкультура белой рабочей молодежи вскоре стала в массе ультраправой, будучи вынужденной, сражаться с этническими молодежными бандами за территорию.

Потеряв симпатии местного рабочего класса, левые взялись за защиту прав сексуальных, религиозных и национальных меньшинств. Тех же мигрантов.

Впрочем, сейчас адекватная часть сексуальных меньшинств становится правым электоратом. Для них очевидно, что неконтролируемая миграция и агрессивная экспансия радикального ислама сулит ЛГБТ-сообществу скрытную жизнь под страхом мучительной смерти. В то время как правый режим у власти максимум не допустит легализацию однополых браков и гей-парады, а уж чем взрослые люди по взаимному согласию занимаются на территории частной собственности правых не интересует. В конце концов спасение бессмертной христианской души – частное дело каждого человека.

С антисемитизмом тоже все просто. Пока у евреев не было своего государства они активно пытались влиять на политику тех государств, где у них была большая диаспора. Что, естественно, раздражало титульную нацию.

Но теперь государство Израиль, где вся политическая жизнь сводится к соперничеству левых и правых националистов, а государственная политика ставит в приоритет национальные интересы, а не абстрактные права человека, вызывает восхищение правых, чьи собственные страны ведут к краху леволиберальные режимы.

Левые же, напротив, стали антисемитами, ненавидя правое национальное еврейское государство с его жесткой политикой в отношении нееврейской миграции и исламу.

И, наконец, глобализм. Да левые были первыми антиглобалистами, но теперь они сами же от него отвернулись, провозглашая глобализм не в смысле единой экономической системы, но в смысле космополитичного мира с открытыми границами, где понятие наций и национальных государств стирается в угоду одному мультикультурному человечеству.

Правые же, понимая гибельность такого пути, вместо унифицирующей мультикультурности предлагают концепцию многополярного мира национальных государств, в каждом из которых есть своя самобытная культура. Даже американцы долгое время бывшие авангардом мирового глобализма осознали губительность этого пути и выбрали президента, который с первых дней в Белом Доме сделал ставку на изоляционизм и процветание самой Америки вместо бездумного конструирования утопичного единого демократического мира.

Таким образом, коренные перемены происходящие в политической жизни всего мира наглядно демонстрируют, что новые альтернативные правые, сохранив основную правую (правильную) догматику, основанную на европейских традиционных христианских ценностях,  успешно адаптировались под новые мировые вызовы, отбросив то, что тянуло их ко дну. Левые же и либералы словно соревнуются друг с другом в деградации. Объявляя себя гуманистами, на деле они – антигуманисты, чья власть сулит человечеству лишь физическую и духовную погибель.