• О ПРОЕКТЕ

То, что под видом покаяния навязывается всем европейским, христианским народам – это попытка окончательно сломить их национальный дух. Нам, русским, напротив, не каяться нужно, а сбросить с себя все либеральные и советские мировоззренческие оковы и вернуть себе русскость!   

На фоне масштабных политических, экономических и цивилизационных трансформаций происходит умышленная девальвация всего национального во имя наднационального, так как политика, направленная на сохранение культурного суверенитета и традиционных ценностей может препятствовать установлению господства транснациональной власти.

Космополитические круги искали новую идеологию и новых врагов.

Идеологией стал мультикультурализм и культурный марксизм, а врагом – тот, кто не был безоговорочно согласен с поруганием традиций и бесконтрольной иммиграцией.

Новая леволиберальная элита, пришедшая к власти практически во всех странах европейского этнокультурного пространства, желает создать новое общество, новый народ, так как свой она уже воспринимает как потенциальную угрозу. При помощи массовой иммиграции эти элиты стремятся создать совсем иное этническое и идеологическое большинство в стране. Осуществляется целенаправленное искажение истории, чтобы одурманить молодёжь, опорочивается христианская религия и церковь. Представители других этносов и конфессий становятся новым пролетариатом. Либералы и неомарксисты в первую очередь отстаивают политику безграничного притока иммигрантов, чтобы инструментализировать свою патологическую ненависть к собственному народу.

На современном историческом этапе европейские, христианские народы практически не представляют интереса для крупного бизнеса и адептов леволиберальных воззрений. Эти народы стали фактически обузой, как для капитала, так и для наднациональных политических структур. Социальные и трудовые  гарантии, пенсионное и медицинское страхование – всё это мешает новой глобальной власти безгранично наращивать свою политическую и финансовую мощь.

Чтобы избежать возможных народных выступлений, новые элиты активно прославляют всё, что ещё недавно считалось порочным, как достижения прогрессивного человечества. Возникшая мировоззренческая и ценностная пустота ведет к опустошенности народного духа и обессмысливанию национального бытия. К тому же в белых народах культивируется комплекс неполноценности. Это, например, постоянные обвинения в расизме и нетерпимости, насаждение комплекса «коллективной вины». Национальная история в глазах многих начинает терять смысл и привлекательность.

Начнём с Германии.

Несмотря на рост дистанции времени, Третий рейх не стал для немцев «нормальным» предметом исторического анализа, как прочие исторические эпохи новейшей истории. Всякие исторические объяснения национал-социализма в Германии полностью политизированы. Как же получилось, что историческая действительность и ее адекватное истолкование вошли в противоречие с политическими потребностями немецкого общества, т. е. с тем, как оно себе их представляет? Дело в том, что история Германии в новейшей истории современности занимает исключительное место по той причине, что это единственная страна в истории современности, которая пережила тотальное поражение в войне, т. е. такое поражение, за которым первоначально даже не просматривалась возможность возрождения национального государства. Как думали тогда многие немцы, «настал час ноль».

Германия была исконно очень сильным и самобытным обществом с глубинным историческим содержанием. После Второй мировой войны глобальные финансовые элиты верно оценили, что для строительства новой подходящей им Германии нужно лишить её историотворческой инициативы, национального духа и ценностей. Немецкий дух противоречив: в нем живут одновременно аккуратный и работящий лавочник и воинствующий философ, способный перейти от бескорыстного служения великим идеалам к их горделивому утверждению. Осознавая, что в Германии романтическое начало почти всегда берет верх над прагматичным элементом, глобальные финансовые элиты били не по «лавочнику», а именно по «философу». Хозяева милостиво разрешили немцам сохранить свой экономический суверенитет — за редким исключением крупные концерны, небольшие фабрики, розничная торговля и банки остались под контролем старинных купеческих и аристократических родов. Зато средства массовой информации, книгоиздание и университеты перешли в руки победителей. Используя искреннее раскаяние большинства немцев в причастности к преступлениям Третьего рейха, глобалисты смогли привить им комплекс вины. Многих немцев убедили в том, что вся их история, пропитанная прусским казарменным духом, была тысячелетней прелюдией к нацистскому безумию, а значит, нуждается в преодолении.

Мощнейшее духовное выхолащивание, проводимое на протяжении 15 – 20 лет после окончания Второй мировой войны завершилось успехом.

Наступили времена «секса, наркотиков, рок-н-ролла», когда западный мир захлестнула волна культурной революции, которая нанесла сокрушительный удар по традиционной христианской Европе. Но когда речь заходит о «бунтарском духе шестидесятых», обычно возникает образ французских студентов, возводящих баррикады рядом с Сорбонной. Но мало кто помнит, что «движение 1968 года» перекинулось на Францию из Западной Германии, где молодежь бунтовала против поколения «дедушек-нацистов» с их «ханжеской моралью», «тупым патриотизмом» и «авторитарным стилем поведения». Именно поколение шестидесятников стало тем бульдозером, который перепахал немецкое культурное поле, вырвав с корнями вековые самобытные «деревья» и расчистив почву для сорняков безликой постмодернистской культуры. Остепенившиеся участники «движения 1968 года» сегодня имеют большую власть над умами и сердцами немцев — именно они задают тон в СМИ и университетах.

В наши дни в неустанно обогащающемся прейскуранте западной политкорректности самым ходовым трендом остается именно покаяние. Говорить о покаянии по любому поводу следует регулярно и настойчиво, при каждой возможности, постоянно доказывая свое неодобрение «имперской или расистской сущности» сильных держав. Разница на географических широтах и долготах только в том, что если в России обострение покаяния у либеральных кликуш констатируется, как правило, в начале мая, аккурат к моменту празднования Дня Победы, то в Европе хроническое покаяние стимулируется круглый год.

На фоне последних находок уходит вглубь классика политкорректного покаяния – работорговля, в которую давно уже принято безоговорочно тыкать Европу и Америку как бессовестных летописцев позорных страниц человечества. Прежде чем помянуть следующую позорную страницу – колонизацию, прошу всех резво слазить в словари и проверить, кто стоял у истоков вывоза африканских рабов в Египет, Аравию, Турцию, Персию, Грецию, Рим и Финикию. Потому что данные последних статистических опросов наглядно подтверждают, что в современных мозгах давно и намертво привито убеждение, что придумали и реализовали всю систему работорговли «европейцы и немножко американцы».

Если среди определенного уровня взрослого населения еще встречаются исключения, сохранившие реальные знания, то современные школьники поголовно усвоили и твердят в ответ на вечное «кто виноват»: «Европейцы! Белые торговали цветными. Белые угнетали цвeтных». История знаменитейшей из всех Римской империи, в которой положение раба никоим образом никогда не было связано с цветом кожи, но исключительно со статусом побежденного, никак не отложилась уже в нескольких поколениях учеников. Зато прочно залегла на дно неглубокого колодца отсортированной информации никем не опровергаемая уверенность: во всех бедах сегодняшней Африки и вообще всех бывших колоний сильных мира сего «виноваты белые» – «европейцы и немножко американцы».

Робкие попытки серьезно образованных людей-историков, экономистов и редких политических деятелей, осмеливающихся затрагивать опасную тему кончиками пальцев и напоминать оголтелым хулителям всех империй без разбору о некоторых положительных аспектах канувших колонизаций, сурово пресекаются одним неотесанным и несокрушимым аргументом: попили кровушки – кайтесь без разговоров, до скончания веков! Hу, или пока светлым лицам политкорректности не надоест.

Одним из самых ярких примеров той инфраструктуры, что оставили когда-то «кровопивцы-колонизаторы» на месте угнетенных ими народов и народностей, является Алжир. Полюбопытствуйте о результатах «позорной французской колонизации», переберите факты, цифры и картинки: что было до 1830 года, что стало к 1962 году. Например, население численностью менее миллиона в момент прихода «оккупантов» к моменту их ухода насчитывало десять миллионов; добавьте превращенные в плодоносные земли осушенные малярийные болота, дороги, почтовые коммуникации, школы, больницы, сельское хозяйство, шахты, плотины, порты, аэропорты, институт Пастера, университет.

Теперь пытливо проштудируйте результаты деколонизации, десять, двадцать и более лет спустя, вплоть до дня сегодняшнего. Проделайте то же самое со всеми без исключения африканскими колониями, обретшими долгожданную независимость и свободу, в разные моменты их нелегких историй, как две капли воды похожих одна на другую. Весьма наглядно получится. Реальность эта порождает глухую зависть, мутирующую в неутолимую ненависть, которая, будь у нее равные созидательной мощи бывших колонизаторов силы, растоптала бы и выжгла бы у них все дотла – как, собственно, она это сделала у себя в момент их ухода. А разгребать бы не стала, потому что находится в непоколебимом убеждении: ей все должны, потому что она когда-то пострадала и теперь имеет право на вечную компенсацию без особых затрат. Эта рожденная завистью ненависть сама бы, возможно, не додумалась до подобного убеждения, если бы «светлые лица» и пламенные сердца революционеров от политкорректности не утрамбовали бы ей как следует мозги постоянным топтанием на прошедших обидах.

Вот и в США памятники конфедератам валят и демонтируют стелу самому Х.Колумбу в Нью-Йорке. Платите и кайтесь, кайтесь и платите. За сам цвет вашей кожи. Предлагаю левакам не останавливаться на достигнутом. Все национальные флаги нужно сделать белыми, нейтральными, полиции запретить применение дубинок, т.к. это фаллический символ и может оскорбить феминисток. Свинину нужно запретить к продаже – так как она оскорбляет мусульман, говядину тоже запретить – ибо это оскорбление индусов. Подвергнуть запрету надо и средневековую архитектуру, или, по крайней мере, убрать кресты со всех христианских храмов. Использование газа тоже нетолерантно. Это может напомнить евреям о газовых камерах, а отоплением углем может вызвать негативные воспоминания о горящих печах. Да и вообще, отопление деревом тоже неприемлемо – во-первых, это напоминание об инквизиции, во-вторых, оно неэкологично. Так что, проще всем белым европейцам сгинуть разом, мы сами по себе ходячее напоминание о притеснении всего на свете.

В среде российской леволиберальной интеллигенции давно и упорно циркулирует идея русского покаяния за советский период истории.

Якобы наша нераскаянность за злодеяния упырей-большевиков, и в особенности Сталина, является, как они думают, главным препятствием общественного прогресса в России. Хотя почему именно русские должны каяться – а как же другие «братские народы» СССР? Они в осуждаемый период исключительно кроликов разводили? Кроме того, непонятно, с какого рожна атеистическая общественность вдруг усваивает себе церковную идею покаяния и прилагает её к целому народу в качестве инструмента общественного прогресса?

Почему именно русские, сильнее всего пострадавшие от коммунистического ига, лишившиеся своей национальной элиты, политической субъектности, культуры, традиций и образа жизни, должны каяться за преступления секты садистов-космополитов, финансировавшихся мировой финансовой олигархией. Тут происходит явный подлог. Вслед за русским покаянием за большевизм нас заставят каяться за империализм Российской империи и так далее в глубину веков.

Русскому народу наоборот нужно сбросить с себя все либеральные и советские мировоззренческие оковы и вернуть себе русскость!   

А то, что сейчас под видом покаяния навязывается всем европейским, христианским народам – это попытка окончательно сломить их национальный дух. Ведь любой денационализированный человек – существо невразумительное и даже безнравственное. Безнравственное потому, что сознательно или бессознательно изменяет своему роду и своим предкам, предаёт ту высшую цель, ради которой нация была вызвана к жизни.