• О ПРОЕКТЕ
  • Идентитаризм

Знаете, был в свое время неплохой новозеландский фильм «Когда они были воины…» (Once they were warriors). В нем рассказывалось о современных маори, туземцах Новой Зеландии. Некогда это были могучие воины, наводившие страх на всю Полинезию, и долгое время практически на равных боролись с белыми колонизаторами. Сегодня же значительная часть маори живет на пособия, выступает перед туристами или занимается мелким криминалом, проводя свободное время в пьяных драках и в пьяном сексе. Так, задираясь друг к другу в барах, они дают выход остаткам своего неукротимого воинского духа. Лишь небольшая часть молодежи сбивается в мотобанды, наносит на лицо татуировки своих предков, отвергает алкоголь и пытается примирить традиции своего гордого племени с современностью.

Сейчас схожие эмоции вызывают у меня шведы – некогда великая европейская нация, внесшая немалый вклад в формирование европейской цивилизации. Шведские викинги колонизировали новые земли в тысячах километров от своей Родины, наводили ужас на мавров и сарацин одним своим появлением. Шведское королевство долгое время  было одним из основных акторов на поле европейских военных и политических баталий. Лишь русские по главе в Петром Великим после серии суровых русско-шведских войн смогли нанести свирепым свеям поражение, которое раз и навсегда перечеркнуло их имперские замашки. В 19 веке тысячи шведов покинули родную страну и, влившись в  новые сверхдержавы, помогли России и США стать великими державами.

 
Тем больнее наблюдать сегодня за тем, во что превращается Швеция усилиями левых политиков. Евросоциализм не только создал в Швеции сильное социальное государство, но разрушил традиционный патриархальный мир викингов, впустил в страну миллионы инокультурных мигрантов. Насколько сурова шведская ювенальная юстиция, направленная на уничтожение традиционной европейской семьи, на столько мягки законы к любым самым жестоким проявлениям обычаев приезжих с Юга. В одной и той же стране у вас могут отобрать ребенка за подзатыльник, но обвинить а расизме девушку, оказавшую сопротивление арабскому насильнику.

Сегодня уже не викинги наводят ужас на мавров, а мавры издеваются над потомками викингов. Узбек из русскоязычной фракции ИГИЛ (организация запрещена в России), наехавший на грузовике на толпу людей – это лишь язвочка на гниющим тортике ошибочной миграционной политики. До этого уже не раз были этнические погромы в районах шведских городов, где живут мигранты, сотни нападений на шведских женщин. Лишь небольшая субкультура футбольных фанатов да набирающая популярность партия «Шведские демократы» пытаются противостоять колонизаторам, что приезжают под видом беженцев.

Уже сейчас очевидно – единственный бонус от миграции, который получила Швеция – это гений футбола Златан Ибрагимович. И то лидер шведской сборной является боснийцем славянского происхождения, что дает ему гораздо больше шансов ассимилироваться в другой европейской стране. В отличие от мигрантов из Африки и Ближнего Востока, чья цель не интеграция, а колонизация принявшей их Швеции.

Им нужно не пособие, и не слезы умиления сотрудниц левых гуманитарных организаций, которых они не раз насиловали. Им нужен топор Рагнара Лодброка, меч Лагерты. Им нужен гнев Одина и молот Тора на их непонятливые головы. Их неверным душам разбойников нужен гнев и меч Христа, который едва крещеные викинги несли в Палестину, заслужив славу ударного флота крестоносцев.

Но способны ли на это современные шведы, что вместо драккаров строят однополые отношения?

Впрочем, смешного тут мало, колокол Швеции бьет и по России. Наши чиновники говорят, что шведская миграционная модель потерпела крах, не обращая внимания на то, что наша геополитическая модель ничем не лучше.

Пока игиловцы из Средней Азии убивают полицейских в Астрахани и взрывают метро в Питере, наша изнуренная грузом экономических и политических проблем страна пытается втянуть в мертвый Евразийский союз Таджикистан с Узбекистаном. Нельзя даже думать о том, что жизни российских граждан сможет действенно защитить жесткий визовый режим с теми государствами, откуда под видом гастарбайтеров едут террористы и наркоторговцы.

И русским, и шведам пора вспомнить, что когда-то мы были варягами. Русами и свеями, чьими именами на Юге пугали младенцев.

Мы должны показать всему миру, что русские и шведы не «были», а что они «есть». И врагов своих они будут… Есть!

  • иван филиппов

    все правильно! Но делать-то что предлагаете? Конкретно и по пунктам. Типа, 10 безотлагательных мер..1),2)… Кстати, визовый режим, был бы очень не плох, в качестве первой меры..