• О ПРОЕКТЕ

В некотором царстве, в мультикультурном государстве…. Впрочем, про что это я? Ах, да! Про Российскую Федерацию! Теперь по существу.

Не так давно в одном из городов центральной России проходила очень занимательная конференция, посвященная воспитанию современной личности. Конференция проводилось в известнейшей, и престижнейшей школе крупного города центральной России. Естественно конференция для работников школ.

На повестке дня с нами поделились передовым опытом взращивания общечеловеков неустановленной национальности. Вдаваться в технологические подробности я не буду, подобным достижением школа очень гордится. Воспитание человека без рода и племени позиционируется как государственный социальный заказ. Современный работник школы тоже должен быть общечеловеком (думаю желательно мулатом и бесполым, чтобы уж точно никого не обижать), знать все культуры мира, владеть среднеазиатскими языками, ну и кавказскими в придачу. И воспитывать он должен детей на основании толерантности и общечеловеческих ценностей.

В школе активно изучают культуры народов мира. Но, вот о русской культуре ни слова! Мне кажется, её и вовсе не изучают. Хотя… одно слово было сказано лектором. Как пример педагогического мастерства. Цитирую: «Нельзя употреблять словосочетание «русская культура», надо говорить «российская культура», если употреблять термин «русский», то это приводит к чувству национальной гордости и шовинизму». Надо было бы еще добавить, что русских вообще нет, их существование это миф, придуманный нацистами.

Итак, слово русский снова пытаются ввести под запрет. Теперь уже и в школе. При такой тенденции скоро запретят преподавать на русском языке, впрочем учебники для школьников под говорящим названием «Российский язык» уже лет пять назад выпустили. Что поделаешь, русским быть нетолерантно и непочетно. А еще и преступно!

Можно быть кем угодно, но только не русским. Каких детей вырастит подобная школа? И что делать нам, русским?

Ответ один. Учитывая русофобскую, леволиберальную тенденцию, проводимой глобалистами на территории Российской Федерации политики, русским как национальному большинству необходима единая политическая сила, способная защитить их права. Всем здоровым силам надо объединятся в единый монолит. И только так бороться за свои права. Разногласия, взаимные обвинения, грызню лидеров – в сторону! Если лидеры, микро вожди, председатели патриотических организаций не хотят консолидировать усилия на защиту русского народа в угоду своим амбициям, то такие лидеры русским не нужны.

Учитель русского языка и литературы
Павел Андреевич Д.

 

  • Евгений Шагин

    в нашем непростом мире я ещё бы выделил одну проблему- это защита мужского пола… от женщин.

  • >>>Всем здоровым силам надо объединятся в единый монолит. И только так бороться за свои права.<<<

    https://uploads.disquscdn.com/images/8d7c5cf081500e84f897fc957ea1686b424683fae261a47a92db05020d8f9e62.jpg
    Тут еще кто-то на СиП за что-то наезжал…
    У СиП подобные темы куда более конкретны, ярки и выразительны. Они хотя бы знают и могут сформулировать, кто, по их мнению, суть "здоровые силы", а с кем "объединяться" – равноценно в омут головой.

  • Владимир

    Русский (человек) – значит, рускоговорящий (без акцента). А что значит : запрещено быть рускоговорящим? И главное – кем? Кто запрещает самый богатый и совершенный русский язык? Явно никто не запрещает. Но тайно (в головах) антагонизм против совершенства русского языка и духа этой нации ведётся веками и сквозит в несовершенных головах как внутри России, так и вовне.

    • Дьяус

      Тьфу, идиот!(с)

  • Pavel Chuprunov

    Честно говоря похоже на дезинформацию, так как гугл не показывает ни одного источника об этом конференции.

    • Действительно. Что это за экивоки такие: “в одном городе”, “в одной школе”… Можно было бы и названия дать.

  • владимир морозов

    Как вы знаете, региональными судами были признаны экстремистскими листовки с лозунгами: “Русский не пей”, “Русский значит трезвый”, “Слава России”, “Русские выбирают спорт”.

    Любому человеку в здравом уме ясно, что никакого экстремизма в этих лозунгах нет, но у судей было другое мнение. Вот у меня назрел такой вопрос к юристам: были ли отменены эти судебные решения или же эти лозунги всё ещё считаются в РФ экстремистскими и использовать их по закону на территории нашей страны запрещено?

    Лет через десять назовёте себя русским, и вас посадят»
    Слово «русский» в РФ уже сейчас фактически оказалось вне закона. Далее я объясню почему.
    Несколько дней мной было потрачено на обсуждение с соратниками и молодыми юристами проблемы безобидных лозунгов, которые якобы оказались под запретом. К единому мнению мы так и не пришли, но есть о чём подумать.

    Итак, для начала: под запретом находятся не сами лозунги, а листовки и графические изображения, содержащие эти лозунги. Эти материалы находятся в федеральном списке экстремистских материалов. Соратники предоставили скриншоты, вы можете видеть их на своих экранах.

    Далее по порядку: что касается экстремистского материала 2056 , то формальной причиной для запрета листовки, видимо, стал давно признанный экстремистским лозунг «Россия для русских», который идёт первым в перечне лозунгов на этой самой листовке.

    Что интересно, я в жизни повидал немало ЗОЖ-листовок, но таких я никогда не видел. Это очевидный самопал. Просто бумажка, на которой кто-то взял и смешал ЗОЖ-лозунги с давно признанным экстремистским «РДР». То есть, очевидно, что кто-то сделал это умышленно. Возможно, специально, чтобы в федеральном списке экстремистских материалов висели лозунги, которые используются спортсменами на пробежках.

    Возникает логичный вопрос: можно ли использовать, например безобидный лозунг «русский выбирает спорт», который оказался частью экстремистского материала? Некоторые юристы-соратники утверждают, что формально можно, но всё не так однозначно.

    Давайте взглянем на экстремистский материал 1568. Графическое изображение лозунга «Русский, не пей!» Это может показаться невероятным, но изображение этого лозунга признано экстремистским. Я видел в интернете данный материал: это просто трафаретная надпись на стене «русский, не пей» и больше НИЧЕГО. Если бы там было ещё что-то, то оно должно было быть описано в табличке, но нет.

    То есть на данный момент в федеральном списке экстремистских материалов на полном серьёзе значится лозунг «русский, не пей». Из этого следует, что теоретически всё что угодно со словом «русский» может быть признано экстремистским, например: «русские, вперёд», «русский, не ешь», «русский, зайди к нам в гости», «русская душа», «русский кабак». То есть можно одним махом запретить всю русскую классическую литературу, ведь там достаточно часто встречается слово русский в разных сочетаниях, а иногда и в весьма жёстких.

    Совсем недавно в России появился ещё один экстремистский лозунг – «России русскую власть». В списке материалов он пока никак не числится, но Следственный Комитет РФ уже возбудил на Дмитрия Дёмушкина уголовное дело по 282 статье из-за плаката с этим лозунгом, который был на одном из «Русских Маршей». Казалось бы, что преступного в этом лозунге? Не китайская же в России должна быть власть? Тем более, русская власть вполне может защищать интересы всех народов России. Но, увы, когда власть в стране антирусская, то лозунг за русскую власть автоматически становится экстремистским.

    Удивительно, что при всём при этом некоторые ватные товарищи серьёзно верили, что РФ строит где-то «русский мир». Но нет ли экстремизма в этом словосочетании, которое так часто использует наш президент Владимир Путин? А здесь надо понять и запомнить, что слово «русский» в РФ разрешено использовать только Путину и его приближённым. Всем, кто к этим категориям не относятся, употреблять слово «русский» в политической сфере небезопасно.

    Подводя итог всему вышесказанному, я делаю вывод, что на сегодняшний день в РФ слово «русский» находится под негласным запретом. Да и чему тут удивляться, если во Владивостоке даже граффити с лозунгом «Земляне, объединяйтесь» проверяли на экстремизм…

    Люди! (слово «русские» же под запретом, поэтому я скажу «люди») Люди, которые любят употреблять слово «русский», будьте осторожны! И запомните навсегда, что не может строить «русский мир» страна, в которой даже лозунг «русский, не пей» запрещён!