• О ПРОЕКТЕ

Вместо того чтобы становиться центром мирового консервативного сопротивления, Россия дрейфует в сторону реинкарнации одиозного левацкого «Интернационала».

В Сочи проходит Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В этом году здесь собрались более 20 тыс. участников из 180 стран мира. Торжественная церемония открытия состоялась в ледовом дворце «Большой», в ярком представлении принимали участие мировые звезды. С приветственным словом к собравшимся обратился глава государства Владимир Путин. Фестивальные площадки будут работать не только в Сочи, но и в 15 российских регионах.

Вопросы, которые обсуждаются на фестивале, посвящены ключевым проблемам современного мира: политике, экологии, бедности, образованию, энергии, информации и науке. На первый взгляд – это очередное массовое мероприятие, собравшее участников со всего света для того, чтобы поговорить и неплохо провести время. Но это лишь на первый взгляд.

Стоит лишь подробнее ознакомиться с программой фестиваля, как сразу становится ясно, какие силы стоят за его организацией и мировоззренческим насыщением. А именно – леволиберальные, глобалистские и неокоммунистические круги. Мы приведём лишь наиболее откровенные пункты программы:

  1. Цели и достижения Великой Октябрьской Социалистической революции;
  2. Выставка, посвящённая Советской эпохе;
  3. Выставка, посвящённая жизни Эрнесто Че Гевары;
  4. Наследие Эрнесто Че Гевары в молодёжном движении;
  5. Дружба народов и борьба с фашизмом, расизмом, дискриминацией и ксенофобией;
  6. Роль молодёжи в борьбе за гендерное равенство;
  7. Современное искусство как один из ключевых медиа о мире;
  8. Культура – мир без границ;
  9. Устойчивое развитие в интересах каждого.

Есть среди заявленных тем и вполне себе адекватные и конструктивные, но наличие как минимум вышеупомянутых девяти пунктов сводит общий дискурс в сторону левого либерализма, культурного марксизма и коммунизма. Вместо того чтобы становиться центром мирового консервативного сопротивления, Россия дрейфует в сторону реинкарнации одиозного левацкого «Интернационала».

На одном из заседаний правоконсервативного клуба «Прометей» был поднят вопрос, в чём кроется основная мировоззренческая угроза для будущей России. Высказывались следующие предположения: 1) дикий либерализм образца 1990-х и 2) коммунизм советского образца. Мне же кажется, что грядёт гораздо более изощрённая и для России новая волна антинационального мировоззрения – культурный марксизм. На Западе он свирепствует с конца 1960-х годов и привёл к деградации культур и наций. Культурный марксизм в значительной мере уже просочился и в российскую молодёжную среду, несмотря на всевозможные контрсанкции, «импортозамещение» и борьбу с «иностранными агентами». С каждым годом российская молодёжь всё активнее воспринимает идеи Франкфуртской школы вперемешку с античеловеческими доктринами радикального рыночного глобализма, насаждаемого транснациональными корпорациями.

Враг уже в нашем доме и использует любые площадки для пропаганды леволиберального мировоззрения деградации и разложения. Грядущее поколение т.н. новых российских политиков и «технократов» в отличие от нынешней постсоветской элиты отбросит за ненадобностью все консервативные «фиговые листки» и пустит народ по изысканной, ускоренной программе промывки мозгов.

Чтобы этого никогда не произошло, необходимо всем здравомыслящим правоконсервативным силам России осознать эту угрозу и начать процесс консолидации. Мы потенциально ещё сильнее врага, но мы разрозненны и неорганизованны. Но рано или поздно нам всё равно придётся начать договариваться. Чем раньше, тем лучше.

   

 

 

  • krabat

    ну это не страна “дрейфует”, а власти пытаются играть в игры)

  • >>>Вместо того чтобы становиться центром мирового консервативного сопротивления, Россия дрейфует в сторону реинкарнации одиозного левацкого «Интернационала».<<<

    Особенно доставляет это "вместо" 🙂
    А что, кто-то обещал что-то иное? Или тенденции совково-россиянского ареала последних лет сулили обратное? На чем, интересно, строились предположения о противоположном развитии?

    Мечтать, вопреки известному афоризму, – вредно. Можно внезапно сильно удариться о землю пятой точкой.