• О ПРОЕКТЕ

В День Великой Победы нашего народа, когда русские смогли выжить сами, помогли выжить другим и надолго убрали немцев из топа наций, определяющих судьбы мира, больно осознавать, что многие наши соотечественники лишь пиарятся на Вечной Славе наших дедов.

В День Великой Победы нашего народа, когда русские смогли выжить сами, помогли выжить другим и надолго убрали немцев из топа наций, определяющих судьбы мира, больно осознавать, что многие наши соотечественники лишь пиарятся на Вечной Славе наших дедов.

В медийном поле современной России громче всего звучат две точки зрения на победу в Великой Отечественной Войне.

Одна, либеральная, призывает к пересмотру её итогов, считает, что победы никакой не было. Просто в схватке двух тоталитарных гидр красная победила коричневую. И далеко непонятно, было ли это благом для мира и России. Режиссер Амнуэль договаривается в телеэфирах до того, что солдатам вермахта, павшим на нашей земле можно и нужно воздавать почести равные солдатам Советской Армии, а вот значительная часть наших ветеранов – это мясники из СМЕРШа и НКВД, прощения которым нет.

Вообще удивителен тот факт, что большая часть сторонников версии «пили бы сейчас баварское, лучше Гитлер, чем коммунизм»  – это те люди, чьи предки в случае победы нацистской Германии, как верно подметила журналистка Ульяна Скобейда, существовали бы исключительно в виде мыла и абажуров. Ибо были либо видными деятелями компартии, либо представителями крайне не любимого нацистами ближневосточного народа. А чаще всего, принадлежали к обеим фракциям.

Но, оставим этих клоунов в покое, они у большинства адекватных людей ничего кроме презрения не вызывают.

Хуже вторая категория – те, кто пытается собственные грехи перед страной и народом оправдать кровью предков.

Они впускают миллионы мигрантов чуждой нам культуры, среди которых едут тысячи исламистских боевиков, мотивируя это тем, что страна победившая фашизм не может ввести визовый режим с бывшими соседями по СССР. А что бы сказали на это наши прадеды, веками проливавшие кровь в войнах с кочевниками и абреками, осаждавшими наши южные рубежи?

Они просят не называть национальность преступников с Кавказа и из Средней Азии, потому что мы один российский многонациональный народ, продолжение советского, совместными усилиями выигравшего войну.

А не приходило в голову посчитать потери и награды народов СССР в Великой Отечественной войне, чтобы понять, что основное бремя все-таки легло на русских, а депортация некоторых народностей была не прихотью Сталина, а наказанием за вполне реальное предательство многих их представителей?

Они кормят нас победными маршами в Москве, но предают русских Украины на растерзание бандеровцам. Нам не нужны пируэты самолетов над Жуковским и штурмы Алеппо, нам нужен парад победы в Киеве и бесполетная для ВСУ зона над Донецком и Луганском.

Они списывают сотни миллионов долларов соседям по СНГ ради мифического постсоветского братства. Но не могут годами купить квартиры последним выжившим ветеранам или списать долги собственным гражданам, которые потеряв в кризис бизнес или работу, не в силах содержать семью и отвечать перед коллекторами!

На любую критику просчетов государства и его отдельных представителей, чиновники, как заведенные, твердят одну мантру: «Деды воевали! Как вы можете так говорить, критикуя государство, вы оскорбляете память погибших предков!»

Нет, мы оскорбляем не Великое прошлое наших дедов, мы оскорбляем вашу немощь, тупость и некомпетентность в настоящем!

Если бы наши деды были живы и молоды сегодня, они бы предали вас суду за вашу жадность, коррупцию и предательство национальных интересов.

Наши великие предки вытащили бы вас из строя Бессмертного полка, отобрали бы свои фотографии, которые вы не достойны нести, и предали вас всенародному позору.

Вы ведете себя по отношению к собственной стране хуже, чем полицаи. Часть власовцев хотя бы хотели с помощью Гитлера сменить строй в стране на тот, что они считали лучшим для России. А вас не интересует ничего кроме кокаина, яхт, проституток и распилов бюджетных денег.

С каким мемом выйдут через много лет ваши дети?

«Деды воровали!» – только это они и смогут сказать, неся ваши лоснящиеся от выпитой крови русского народа рожи в рамках акции «Бессмертный вор».

Оглянитесь пока не поздно, посмотрите, что вы наделали, раскайтесь, уверуйте во Христа и начните жить не для себя, а для Бога и для простых людей.

Вдумайтесь в пророческие строки Констатина Кинчева, измените свою и нашу жизнь, пока не поздно:

Кто смел снять с нас чувство вины?
Кто примет огонь на себя?
Кто слышит поступь грядущей войны?
Что оставим мы после себя?