• О ПРОЕКТЕ

Две попытки восстания против Временного правительства в 1917 году предприняли большевики-заговорщики, прежде чем удалась третья попытка, позже названная социалистической революцией. Все это очень дорого стоило России и оплачивалось не только человеческими жизнями, но и.. вражеским золотом.

Как бы ни ломали копья нынешние историки, а факт налицо: сто лет назад два главных конкурента США и Англии в мировой экономике – царские Россия и Германия – были уничтожены с помощью внутреннего политического взрыва.

Сегодня уже доказано, что помимо немецкого Генштаба, мечтающего вывести Россию из войны с помощью разложения армии и общества, еще реальными спонсорами русской революции были… банкиры США. И не просто банкиры, а те, кто создал главный денежный мешок мира – Федеральную резервную систему. Это Ротшильд, Морган, Шифф…

Немцы дали десятки миллионов марок золотом Ленину на большевистский переворот. Но основным организатором революции был Лев Троцкий. А ему денег дали американские банкиры.

АМЕРИКАНСКОЕ ЗОЛОТО ТРОЦКОГО

…Офицер канадской береговой охраны облокотился на поручни парохода «Кристианафьорд» и листал подозрительный русский паспорт. Перед ним, нагловато улыбаясь, стоял человек в пенсне, с козлиной бородкой.

– Вам сейчас наденут наручники, господин Троцкий, – жестко сказал офицер. – В вашем багаже обнаружена очень крупная сумма долларов США, а в трюме мы нашли десятки ящиков с оружием, которые по бумагам тоже принадлежат вам. Можете объяснить происхождение всего этого?

Арестованный упорно молчал. Вскоре он сидел под охраной в специальной каюте. Канада, как колония Англии, являющейся союзником России в вой­не, прослышав о подозрительном транспорте, арестовала пароход в Галифаксе. Лев Троцкий был задержан вместе с женой, двумя детьми, пятью секретарями и всеми 267 наемниками-добровольцами, которых он вез в бунтующую Россию для разворачивания нового витка революции.

Однако прошел день-другой, и.. пароход отплыл дальше в Стокгольм. Сыграл свою роль подоспевший сюда приказ Первого лорда Адмиралтейства Уинстона Черчилля, который гласил: освободить всех, позволить продолжить плавание. Как позже установили историки, приказ был издан под нажимом банкира-миллионера Якоба Шиффа и президента США Вудро Вильсона.

Таким образом, будущий ярый враг советской власти Черчилль своими руками способствовал перемещению в Россию 29 апреля 1917-го одного из вождей будущего Октябрьского переворота. Кстати, это являлось прямой изменой союзника в войне.

Зато Лев Троцкий, прибыв с оружием и миллионами долларов в Россию, выдвинулся на первые роли. И не случайно же только в июле 1917 года вступивший в партию большевиков Троцкий вдруг оказывается влиятельным членом ЦК, председателем Петросовета и председателем Военно-революционного комитета партии большевиков.

ТЕРРОРИСТ-КИНОЗВЕЗДА

Но почему же именно ему правящая верхушка США и крупнейшие банкиры дали денег на смуту в России? Дело в том, что ярчайший оратор-бунтарь Троцкий попал в поле зрения американцев еще в годы первой русской революции 1905 года – ведь уже тогда Лев Давидович возглавлял Петроградский совет, устраивал вооруженный мятеж. Посидев по тюрьмам и бежав за границу, 13 января 1917 года Троцкий прибывает в Нью-Йорк. Официально он числится в русско­язычной газете «Новый мир».

На самом деле он тайно встречался с крупными банкирами и прорабатывал схему отмыва денег на революцию. А схема была гениальной. Троцкий снялся в фильме на киностудии Эммануила Коэна и Сола Вартцеля. Кино тогда было примитивным, поэтому мошенники быстренько сляпали сценарий про могучих «красных революционеров» и назвали его… «Моя официальная жена». Роль жены героя (Троцкого) сыграла тогдашняя кинозвезда Клара Кимболл Янг.

Есть вполне достоверная версия, что Троцкому под эту роль были выделены 20 млн тогдашних долларов – фантастический гонорар! Сегодня это, считай, миллиард зеленых – было, на что развернуться революционерам в России… Основатель революционного террора и Красной армии в России вошел в историю как первый и, пожалуй, единственный в своем роде террорист-кино­звезда.

РУССКАЯ КРОВЬ ЗА АМЕРИКАНСКИЕ ДОЛЛАРЫ

В России работает уже Временное правительство, выдвигается Керенский, зато в США Троцкий получает в свое личное распоряжение пароход «Кристианафьорд», который банкир-миллиардер Якоб Шифф загружает наганами и максимами. Сам же Троцкий на пароход даже не взошел. Очевидцы рассказывали, что его внесли на своих плечах почитатели, а он, «лучезарно улыбаясь, послал своим товарищам прощальный привет».

Стоит подчеркнуть, что вместе с Троцким, деньгами и оружием из Америки в Россию прибыло огромное количество революционеров. Из самых известных, чьими именами сегодня названы улицы и предприятия, – Урицкий, Володарский, Ларин… 

Интересно, кто содержал их в США, если их единственной профессией была революция? Видимо, все те же заинтересованные в крушении могущества России, как конкурента, воротилы бизнеса США и Европы.

Историки нашего времени сегодня пишут, что именно люди из американской команды Троцкого берут к осени 1917 года революционную инициативу на себя: Антонов-Овсеенко арестовывает Временное правительство, Урицкий возглавляет питерскую ЧК…

Создается впечатление, будто до них в партии большевиков и лидеров настоящих не было, да и революции без них бы не получилось. Эти экстремисты были поселены Троцким в захваченном Смольном дворце и кормились на деньги Якоба Шиффа, спокойно получаемые Троцким в петербургском отделении шиффовского Ниа-банка. Вот так и получилось: деньги американские, а кровь-то русская лилась…

ЭПИЛОГ

Само собой, американские банкиры не забыли о Троцком, когда он с Лениным и со своими соратниками захватил власть. Есть сведения, что директор Федерального резервного банка в Нью-Йорке Уильям Томпсон в 1919 году лично внес в казну большевиков миллион долларов – огромные деньги по тем временам!

Зато потом Троцкий в рамках НЭПа отдал американским компаниям право на неограниченную эксплуатацию сырьевых месторождений Кавказа. Итог известен: американцы ежегодно вывозили до 90% всех добытых полезных ископаемых, получая миллиардные доходы. Американские миллиардеры вывезли из СССР ценнейшие произведения искусства.

Но что там Троцкий! Основное золото для разжигания революции и Гражданской войны в России поставил Владимир Ульянов (Ленин), работавший на прямого врага воюющей России – Германию. Об этом очень скоро во 2-й части «Рокового золота революции».

Источник