• О ПРОЕКТЕ

Недавно появилась информация о том, что приостановлена деятельность головной организации секты «Свидетели Иеговы» в РФ. Кроме того, по сообщениям СМИ, Министерство Юстиции обратилось в Верховный Суд с просьбой признать эту организацию экстремистской. Судебное заседание должно состояться 5 апреля.

«Свидетели Иеговы» в РФ — это иностранная организация с жесточайшей иерархией, выполняющая указания из главного штаба (находится в Бруклине, г.Нью-Йорк) и крайне враждебно относящаяся к православному христианству, то есть, к вере русского народа. Охват секты в РФ — это сотни отделений и тысячи групп раскинутых по всей стране, которые объединяют до двухсот тысяч адептов. Уже одного этого достаточно знать, чтобы понять, какую угрозу несёт эта организация нашей стране.

Но как так получилось, что сотни тысяч наших сограждан оказались под влиянием какой-то организации, управляемой из Бруклина? Думается, мы не ошибемся, если скажем, что немалая доля успеха лежит в её учении. С одной стороны, иеговисты, будучи псевдохристианской сектой, появившейся в 19 веке в США, заявляют о своих христианских, библейских корнях. А это не может не привлекать жителей нашей страны, которые, как минимум, культурно связаны с православным христианством. С другой стороны, иеговисты очень близки к коммунизму, так как их учение хилиастическое, и они отрицают бессмертие души.

В условиях, когда в обществе не изжиты коммунистические мифологемы, пока сохраняются плоды столетней социалистической пропаганды, изложение доктрин подобных коммунизму будет иметь определенный успех. Когда, человеку, мыслящему совершенно по-плотски и материалистично, человеку желающему построения коммунизма обещают «установить здесь, на земле, новый мир, где повсюду будет материальное процветание», «где будет много еды и мало работы, где от каждого будет браться «по способностям», а даваться — «по потребностям», то ему это и понятно, и приятно. Даже более приятно, чем коммунистические байки, поскольку коммунисты обещали материальное благополучие, максимум, в течение обычной земной жизни человека, длительность которой редко превышает 80 лет, а иеговисты предлагают целую тысячу лет (тот самый хилиазм). К тому же секта ну очень похожа на КПСС: «интересующиеся» — беспартийные; «некрещеные возвещатели» в секте — кандидаты в комсомол; «возвещатели» — комсомольцы; «служебные помощники» — кандидаты в партию; «старейшины» — члены партии; члены «комитета старейшин» — руководство райкомов или обкомов; члены «руководящего совета» — члены Политбюро ЦК. Вместо служб — «партсобрания», уроки «партучебы» и «партсъезды» (ежегодные «Конгрессы «Свидетелей Иеговы»»)». Избрания в комитеты, характеристики на кандидатов, рекомендации по вступлению, изучение устава, собеседования со старейшинами, взносы — все как в старые советские времена! «Советскому» человеку здесь всё очень знакомо и ясно (не то, что сыновья свобода (Гал.4:4-7; 5:1,13) даруемая в Православной Церкви, где тебя никто не контролирует, но ты сам лично отвечаешь за себя перед Богом).

Не ограничиваясь рассказами о будущем тысячелетнем материальном благополучии, иеговисты, как и полагается настоящим социалистам, ведут политическую обработку среди своих адептов. Достаточно обратиться к их официальным периодическим изданиям, чтобы увидеть — они очень четко находятся в тренде современной левой пропаганды. Конечно же, одной из главных бед мира, о которой сокрушаются иеговисты, является «социальное неравенство», «неравенство между богатыми и бедными». «Свидетели Иеговы» методично отрабатывают глобальную повестку современных социалистов. Так, они крайне активно распространяют миф о т.н. «глобальном потеплении», с помощью которого левые политики собираются перераспределять богатства между странами: «глобальное потепление на земле «неоспоримо», «глобальное потепление в немалой степени связано с деятельностью людей и может иметь катастрофические последствия для климата и окружающей среды». Чтобы выдержать это климатическое «испытание», по мнению иеговистов, нужно проявить «зрелость», которой мешает… «жадность, невежество, корыстные интересы, стремление к быстрому обогащению в развивающихся странах». Если не знать, откуда взяты эти цитаты, то можно подумать, что читаешь выдержки из агиток левых анархических группировок.

Чтобы однозначно убедиться в идеологической левизне «Свидетелей Иеговы» достаточно ознакомится со следующей цитатой из их журнала «Сторожевая Башня» (прим. – многие номера журнала признаны экстремистскими в РФ): «Принесло ли классовое деление какую-либо пользу обществу в целом? Нет. Классовые системы разобщают людей, порождая зависть, ненависть, страдания и бесконечное кровопролитие. Однажды белый шовинизм… принес много горя цветному населению… То, что аристократия накопила огромные богатства, а среди бедных и средних слоев населения росло недовольство, стало причиной Французской революции в XVIII веке и Октябрьской революции в XX веке в России». В этом отрывке всё «прекрасно»: и беда классового разделения, и шовинизм, угнетающий национальные меньшинства, и жадная аристократия, и вынужденные революции. Ощущение, что читаешь конспект по курсу «основы марксизма-ленинизма».

Как и следует религиозной секте, помимо пересказа агиток о «проблемах» неравенства, эксплуатации и других левых мифологем, они обещают и их относительно оригинальное решение — рано или поздно будет установлено «мировое правительство» с «единым правителем», при котором исчезнет «пропасть между богатыми и бедными», «классовые различия», «эксплуатация», «глобальное потепление», будет решена проблема жилищного строительства и т.п. По убеждениям иеговистов, «только мировое правительство сможет справедливо распределять ресурсы». Это «правительство навсегда покончит с любыми признаками неравенства… Мир больше не будет разделен на богатых и бедных». Поэтому осталось стать подданными этого будущего правительства (в чем и готова помочь секта «Свидетелей Иеговы»).

Всем же гражданам РФ, вне зависимости от вероисповедания, необходимо знать, что «Свидетели Иеговы» — это неокоммунистическое полузакрытое общество с жесткой иерархией, управляемое из-за океана; общество, которое активно поддерживает глобалиcтскую повестку дня и готовит установление мирового правительства; общество, которое через борьбу с Православием и распространение социалистической пропаганды, разрушает основания русской культуры и государственности. Поэтому когда от леволиберальных СМИ мы, в очередной раз, услышим про попрание «прав мирных сектантов», то мы должны помнить, что объединяет этих «мирных сектантов» ненависть к христианству, к исторической России, а также стремление установить мировую диктатуру коммунистического образца.

Источник