• О ПРОЕКТЕ

Всегда приятно, когда слова не расходятся с делами. Если уж мы говорим о восстановлении русского самосознания, то надо не только говорить, но и делать. И вот отличный пример реальной просветительской деятельности.

Четвёртого марта в одном из московских лофтов прошла лекция известного историка Евгения Норина на тему «Заграничный поход русской армии в 1813-1814 гг.». Лекция была организована «Клубом добрых русских людей». Члены редакционной коллегии журнала «Vespa» также посетили мероприятие по приглашению одного из активистов клуба – Виталия Шмаленюка.

Евгений Норин

Приятно было находиться в этом зале. Отличная лекция, неординарный и живой, нескучный доклад, хорошая организация. Зал на сто человек был забит полностью, вокруг была только молодёжь, причём очень пёстрая – были молчаливые парни и девушки, одетые в деловом стиле, были интеллигенты, хипстеры и даже бывшие (хотя почему бывшие) футбольные фанаты.

Это не может не радовать. Ясно, что к отечественной истории наш народ тянется, и в этом мы видим основу для будущего возрождения нашей русской идентичности.