• О ПРОЕКТЕ

Украина заблокировала заявление СБ ООН, посвящённое Виталию Чуркину. Украинское правительство умудряется гадить и хамить там, где приличный человек скорбно опустит глаза. Украина ведёт себя как нахальная пьяная баба в истерике.

Но давайте вспомним – а с чего это у Украины место в СБ ООН? С чего вес этого государства на политической арене Земли так велик? Да, она член не постоянный, но так или иначе имеет весомый авторитет. Да это Москва вскормила монстра. Некто отец всех народов активно продвигал Украину и Белоруссию в ООН, как самостоятельные государства. А последующие советские лидеры только подкрепляли это положение. Фактически Украина уже почти сто лет является субъектом международного права,  и получила она эти регалии из наших рук.

Мир так устроен,  что новоявленные государства очень медленно зарабатывают авторитет на политической арене. Даже Косово, столь нужное Западу, даже Палестина,  столь нужная конкурентам Израиля, не получили той толики международного авторитета. С нуля сложно его накачать.

Любые юные гособразования и квазигосударства (будь то Российские союзники или противники – Абхазия, бывшая Ичкерия и прочие) в обозримом будущем не смогут получить такой авторитет.  Это труд многих лет.  И мы сами десятки лет выращивали враждебное государство,  накачивали его правами,  знакомили с сильными мира сего и вводили за кулисы.

Имеем то,  что посадили. Хотели советские правители незалежной Украины, получите советские правители Украину. Любите её,  когда она плюёт в вас. Это Ваше детище.