• О ПРОЕКТЕ

В предыдущих статьях мы уделили внимание экономике и политике христианского империализма, но не озвучил главного вопроса – что являет собой дух христианского империализма?

В эпоху деградации, когда отвага и доблесть брошены в грязь, а балом правят сторонники «открытых границ» и «свободной торговли», всевозможные защитники «свободной любви»,  христианский империализм становится бунтом против сложившегося порядка вещей.

Христианский империализм – это дух рыцарства, дух европейской старины,  Европы Наций, здоровой и крепкой.

Эпоха великих Империй, когда мужчины были воинами и строителями, а не прожигателями жизни; женщины – олицетворением женственности, а не вульгарности – это тоже христианский империализм. Стремление к созиданию, к великому таинству труда и позитивной деятельности, верность и готовность к войне с человеконенавистническим порядком либеральной глобализации –  это тоже христианский империализм.

Что несет нациям Европы транснациональный капитал? Нищету, деградацию, разрушение.

Что несет левый либерализм? Гибель традиции, семьи, культуры.

И много говорят о прогрессе и будущем – но, где же это будущее, когда на создание палок для селфи тратиться больше средств, чем на полёты к другим мирам?

Лживое лицемерие современного мира, проповедующего «гуманизм», но хладнокровно взирающего на гибель наций – отвратительно.

Поэтому долой либеральные бредни, не важно, правые они в экономическом плане, или левые. Долой идеологию «человек стоит столько, сколько он стоит», долой культ потребления, с его пошлостью и всеобъемлющей завистью, растлевающей души.

А что взамен?

Романтика рыцарской эпохи, служения Традиции, христианских ценностей, среди которых – нестяжательство и милосердие – вот что такое христианский империализм.

Всё «внешнее», что сегодня превозносится лживыми СМИ по всему  миру, служит лишь делу наживы. За яркой мишурой – чёрная гниль.

И христианский империализм сегодня – это не только и не сколько христианство, восточное или западное, сколько бунт христианской добродетели против современного порядка.

Кончается литургия оглашенных, и начинается литургия верных. От Лиссабона до Владивостока лишь один лозунг – «Проснитесь!» – самый острый и актуальный в наши дни.

Что нам могут ответить наши оппоненты?

«Будьте толерантны и терпеливы»? – и уже пылает Германия, зарево бунтов в Польше, и дрожит Италия. Чужаки бродят по древним улицам Рима и Парижа, и статуи величественных цезарей слышат чужую речь.

«Забудьте о прошлом, хватит жить вчерашним днем»? – но тех, кто забывает о прошлом, будущее жестоко наказывает, а настоящее стремится уничтожить.

«Деньги и комфорт превыше всего»? – так почему же умные головы не откупятся от ИГИЛ, от многочисленных террористических группировок по всему миру?  И ведь сторонники террора живут, мягко говоря, не в самых комфортных условиях.

И, вместо страниц «умных» толкований, вместо тысяч умных слов «интеллектуальных кретинов», которые довели  Европу до гибели и краха, христианский империализм говорит:

Бог. Труд. Семья. Отчизна.

Насколько противен христианскому империализму нынешний Евросоюз – настолько же желанна Европа Отчизн, справедливый и равноправный союз христианских народов, новая Священная Римская Империя.

И Константинополь тоже будет наш.

vespa