• О ПРОЕКТЕ

Со времени знаменитого высказывания Зинаиды Гиппиус о представителях русской культуры за границей «Мы не в изгнании, мы в послании» минула целая эпоха. Уже не один десяток лет нет того «изгнания»: многолетняя жизнь и работа художника за границей давно не воспринимается обществом как отрыв от родины. Однако лейтмотив «мы в послании» не теряет актуальности до настоящего времени. Это приобретает особенное значение, если речь идёт о художнике, ибо именно искусство во все времена являлось связующим звеном, мостиком, перекинутым поверх всех политических, мировоззренческих и экономических разногласий.

Русский художник Георгий Георгиевич Шишкин родился в 1948 году в Свердловске. Жил и работал в Москве, а с начала 90-х за границей, в Париже и в княжестве Монако.

Принцип «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» особенно актуален, если разговор идёт о художественном творчестве. Можно долго говорить о художественных достоинствах, мастерстве и новаторстве художника , но лучше просто посмотреть на его работы . Однажды познакомившись с работами Георгия Шишкина, вы никогда не спутаете его манеру ни с каким другим мастером.

Георгием Шишкиным были написаны портреты Бориса Штоколова, Елены Гоголевой, Татьяны Шмыги, Иннокентия Смоктуновского, Юрия Соломина, Юрия Яковлева. Позже в галерее художника появились портреты Жана Маре, Инны Чуриковой, Глеба Панфилова, Жерара Депардье, Олега Видова, Сергея Безрукова и многих других. Георгием Шишкиным написаны картины-посвящения великим соотечественникам: Пушкину, Шаляпину, Цветаевой. Его картины демонстрировались во многих странах: Германии, Франции, Бельгии, Люксембурге, Италии и в княжестве Монако. Правящий князь Монако Альберт II предоставил художнику статус резидента своей страны — случай для княжества поистине уникальный.

Георгий ШИШКИН   выставка в Русском Национальном музее , Санкт-Петербург , Россия.

Русский  Национальный музей в Санкт-Петербурге (Михайловский Дворец )

Выставка будет проходить с 28 июня по 31июля  2017.

Адрес:  г. Санкт-Петербург , ул. Садовая , дом 2 ( Михайловский Дворец )
Открытие состоится 28 июня в 16-00

Участвуя в благотворительных аукционах и выставках, проходивших во Франции и Монако, художник выставил более десяти картин, средства от продажи которых были потрачены на поддержку  детей и на приобретение современного оборудования для госпиталей в России . В год России в Монако – 2015, в княжестве прошла выставка Георгия Шишкина «Русские сны», которая пользовалась большим успехом.

Уважаемые Дамы и Господа , дорогие друзья !

Возможно Вашим компаниям или Вашим партнерам , а также Вам лично будет интересно , в качестве рекламной акции и привлечения новых клиентов или в качестве благотворительности , помочь члену Попечителького Совета нашего Фонда ” Архитектурное наследие – Русская усадьба ” , русскому художнику Георгию Георгиевичу Шишкину с перевозкой его картин из Монако в Санкт – Петербург для выставки в Русском Музее , которая должна состояться 28 июня 2017 г.

В знак благодарности он готов передать в дар одну из своих картин или написать новую на заказ , так же отметить во всех каталогах к выставке всех кто помог с перевозкой его картин , либо рассмотреть другие предложения от меценатов .

64 картины общим размером 260 х 150 см. (х 100 см.) необходимо доставить до 19 июня

с 22 июня начинается  монтаж выставки в Русском музее . 
Таможенное оформление и сопровождение в этой поездке Георгий Георгиевич возмет на себя   , максимум потребуется микроавтобус типа мерседес – спринтер …

Всех неравнодушных просим  откликнуться , можете написать в личную почту непосредственно Георгию Шишкину : chichkine2015@gmail.com или Facebook

Также можно отправить информацию на эл.почту : nikolsky@archmanor.fund

или оставить свои координаты в редакции журнала VESPA