• О ПРОЕКТЕ

Редакция журнала VESPA рада поздравить Вас с наступающими праздниками! Мы хотим поблагодарить наших читателей за проведённый вместе с нами 2017 год. Мы желаем Вам в новом году крепкой семьи и здоровья, творческих успехов и благополучия. Пусть вечные смыслы русской души наполнят ваши горячие сердца неиссякаемой энергией, добром и любовью, а холодный рассудок ведёт Вас по пути созидания!

2017 год был годом надежд и разочарований. Он мог стать переломным для России и мира. Мы ждали,  что Трамп в США сможет изменить ситуацию и сломать леволиберальный тренд. В итоге ему удалось лишь немного затормозить распространение этой заразы по Америке. Мы ждали триумфа традиционалистов во Франции и Германии, но получили лишь легкие намеки на появление альтернативы глобализации. Мы ждали появления правоконсервативного субъекта в России, но видим лишь начало диалога традиционалистов. Год получился интересным и неоднозначным. Но именно в 2017 году мы увидели,  что мир может быть другим,  что есть идеи,  мысли, люди и даже силы, способные изменить тренд общественной жизни.

Мы своими силами за год провели три заседания дискуссионного клуба «Прометей», расширили коллектив авторов и источников статей, установили ряд горизонтальных связей с различными консервативными объединениями и организациями.

И если 2017 был годом собирания сил, первых шагов и неудач, то 2018 год должен стать годом вкуса первых побед. Эта волна прокатится по всему миру. Сейчас мы знаем, что мир не будет прежним, а в 2018 году мы увидим первые контуры нового мира.

В 2018 году мы планируем не снижать обороты, приложив все усилия для объединения консервативных сил в целях созидания лучшего общества и во славу традиции.

Уже в самом начале года мы планируем заняться обновлением сайта нашего журнала, чтобы вам, нашим читателям, стало еще удобнее получать актуальную и полезную информацию, но до этого момента Vespa уходит на новогодние каникулы до 8 января.

Впрочем, наш телеграм-канал VespaOnLine, как и следует из названия, не знает отдыха и остается с вами даже на праздниках 😉

С Наступающим Новым Годом! Мы идём в будущее!

Позвольте ещё раз пожелать Вам успехов, великих свершений и удачного года!

До встречи в 2018!

  • Олег Зарубин

    С Новолетием, коллеги!
    Мира, благополучия, достатка, успехов и, конечно же, спасения!