• О ПРОЕКТЕ

Благотворительность испокон веков считалась традиционной русской и христианской добродетелью. Это фундаментальное моральное понятие, характеризующее готовность и способность личности сознательно и твёрдо следовать пути служения близким – самой незащищённой части нашего общества.

Мы, современные русские консерваторы, не должны быть исключением. Поэтому помощь немощным и нуждающимся занимает особое в нашей деятельности. 

Правоконсервативный клуб «Прометей» совместно с Журналом «Vespa», а также при поддержке Фонда целевого капитала «Архитектурное наследие Русская усадьба» и Международного фонда славянской письменности и культуры проводят благотворительную акцию «Новогоднее добро» в рамках нового проекта «Благосердие Руси».

В субботу 23 декабря будет проходить сбор гуманитарной помощи для ГКУЗ МО «Коломенский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики». Руководство данного детского дома обратилось к нам за помощью при сборе конкретных предметов личной гигиены, а также моющих средств и лампочек для приюта. А именно:

  1. Подгузники детские – от 0 до 4 лет;
  2. Мыло детское;
  3. Присыпка детская;
  4. Зубная паста детская;
  5. Пелёнки одноразовые;
  6. Зубные щётки детские;
  7. Влажные салфетки детские (без спирта);
  8. Порошок детский;
  9. Масло детское;
  10. Шампунь детский;
  11. Марля тканевая;
  12. Палочки гигиенические детские;
  13. Средство для мытья посуды (детское), а также санузлов: Пемолюкс, Доместос;
  14. Губки для уборки;
  15. Перчатки для уборки (размеры S, M, L);
  16. Стаканчик-поильник (детский);
  17. Ножницы с закруглёнными концами (детские).

Кроме того, нужны: лампочки и батарейки.

  1. Лампа ДРЛ -250 Вт. – 10 шт., ЛОН -75 Вт. – до 300 шт., люминесцентные TLD 18Вт\33-640. – 60 шт., TLD -36Вт\33-640 – 50 шт.
  2. Батарейки для игрушек и детских настенных часов (пальчиковые и мизинчиковые)

Адрес проведения акции: Здание Международного фонда славянской письменности и культуры: Москва, Черниговский переулок, дом 9/13 строение 2, 2 этаж. (Метро Третьяковская, Новокузнецкая)

Время проведения акции: 23 декабря (с 9:00 до 13:30 на втором этаже). В связи с плотным графиком работы Фонда с 13:30 до 19:00 гуманитарную помощь можно оставлять на первом этаже Фонда на посту охраны.

Рождество и Новый год – праздники светлые и очень добрые. Издревле на Руси принято делать в эти дни добрые дела, помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Мы заранее благодарим всех участников акции за неравнодушное отношение к проблемам детей, оставшихся без родительского тепла. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие традиционной русской благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка обездоленным и нуждающимся.