• О ПРОЕКТЕ

Поздравляем всех единомышленников с очередной годовщиной освобождения Московского Кремля от иноземных захватчиков силами народного ополчения! С днём Казанской иконы Божией Матери и днём Народного единства!

4 ноября 2017 года в ряде городов нашей необъятной Родины пройдут многочисленные Русские марши с небольшим количеством участников. Увы, это стало тенденцией последних лет. Русофобы ликуют, проплаченные эксперты во всеуслышание заявляют, что национальное самосознание русского народа неуклонно гаснет. Глобалисты потирают руки – наконец-то русские превращаются в россиян!

Так ли это на самом деле и в чём причина снижения количества участников «Русских маршей?»

Уровень национального самосознания русского народа на самом деле продолжает расти, эту тенденцию никому остановить не удастся, её можно только замедлить, а причина уменьшения участников «Русских маршей» и прочих подобных мероприятий заключается лишь в том, что у нас в стране правоконсервативное поле представляет из себя печальное зрелище.

Десятки разрозненных организаций, суть существования которых заключается в том, что каждая группа отстаивает собственную правоту…. Нет, не на политическом поле, а между другими такими же организациями.

Среднестатистический соратник мыслит шаблонами: прав я и мои соратники! Наш вождь-предводитель самый крутой и авторитетный! Одни мы – настоящие, все остальные агенты (или Кремля или Госдепа, в зависимости от направления идеологии). Вожди объединяться, судя по всему, не хотят. По всей видимости, им дорого лишь звание микровождя, а вот будущее правых на политическом поле, судя по всему, для них второстепенно.

Вся деятельность правоконсервативных организаций сводится лишь к борьбе, по сути, со своими единомышленниками, на борьбу с реальным врагом времени не остается.

 

Если такая тенденции на российском политическом пространстве будет сохраняться, то все это неминуемо приведёт к окончательной дискредитации правоконсервативной, национальной идеологии, полной маргинализации правоконсервативного поля. Многочисленные организации окончательно превратиться в клубы по интересам и секты почитателей одиозных вождей! Ни массовости, ни поддержки населения у нас не будет, пока мы не прекратим бесконечное выяснение отношений и не начнем консолидироваться хотя бы в общих вопросах.

Вот, к примеру, «Русский марш» можно было бы сделать продуктивным и мощным.

И все что для этого надо было сделать, так это провести его под общим знаменателем. Единый, крупный, общий, а не много малочисленных. И все, что для этого требовалось –  это общий знаменатель.

Помните «Русский марш» – мероприятие не отдельной партии или организации, или вождя и предводителя! «Русский марш» – это общее мероприятие для всех русских! Для тех, чьи дела и поступки направлены на благо России.

Ну, если уже совсем договариваться не хотите, так проведите его под общим имперским флагом, без обозначения конкретных организаций и движений. Мешает только гордыня и амбиции.

Наш народ не перестал считать себя русским и гордиться этим, он перестал верить микровождям, ненавидящим друг друга!

 

Выход только один. Консолидация. Общая стратегия. Одна конечная цель. Только тогда победим!