• О ПРОЕКТЕ

Новая американская раса

Немногие до сих пор понимают для кого существует популярная культура, новости и какого уровня обслуживание в самой свободной стране на свете.

Количество мигрантов в США увеличивалось постепенно, достигнув локального пика в 1910 году. В тот момент на территории страны находилось 14,7% населения, которое в ней не родилось.

После этого происходит резкое снижение и между 1930-м и 1970-м начинает в полную силу работать «плавильный котел». 11% уменьшаются до 4,7%.

Фактически 1975 год является своеобразной границей существования старой, традиционной Америки и новой, той которую наблюдает сейчас поколение 20-летних.

В 76-м году снова начинает расти миграция.

Кто же приезжает в страну?

По поводу латиноамериканцев мы поговорили в прошлый раз.

В 1980 году правительством Соединенных Штатов был принят так называемый Refugee Act, который упростил процедуру приема беженцев из мест вооруженных конфликтов. Так получилось, что они в это время случались в основном на черном континенте.

Такие страны, как Сомали и Эфиопия получили возможность отправлять «мирное население» за океан.

До 1980 года количество беженцев из Африки составляло дай бог 1% всей массы миграции. В 2016 году их было уже 37%.

В 2015 году мигрантов из Африки в США проживало 2,1 миллион человек, в 2000 году их было 881 тысяча, а в 1970 – 80000 (восемьдесят).

Если сравнить с мигрантами из других регионов мира, Африка показывает самый быстрый рост. Черный континент, что не удивительно, поставляет наибольшее количество темнокожих мигрантов (36%). Хотя есть и Карибский бассейн.

8,7% всего чернокожего населения Соединенных Штатов родилось за их пределами. Проекция на 2060 год, как минимум должна удвоить эту цифру.

Один из трех черных, проживающих Майами – Форт Лодердейл – Уэст Палм Бич во Флориде – мигрант.

Примерно та же картина (28%) на оси Нью-Йорк — Ньюарк — Нью-Джерси, в Вашингтоне понаехавшие составляют только 15% чернокожего населения, кстати весьма значительного.

Интересно, что прибывающие из Африки практически всегда регистрируются по месту пребывания, ведут себя аккуратно и, в отличие от латиноамериканцев, предпочитают общаться на английском даже в своих группах.

Они же с удовольствием идут в минорные колледжи и пытаются получить хоть какую-то квалифицированную работу.

Что не удивительно: старшее поколение мигрантов (интересный факт) более образовано, чем уже проживающие на территории США черные.

Т.е. они всерьез нацелены стать полноценной частью общества.

Кстати, есть такая статистика – лишь половина всех мигрантов в США учит английский.

39% всех высаживающихся из Африки селятся на Юге и Северо-Востоке страны.

В Миннесоте, к примеру, 21%, а в Южной Дакоте – 15% всех мигрантов – африканцы. При этом значительная часть из Сомали.

Скоро будут ловить пиратов в тех краях.