• О ПРОЕКТЕ

В кои-то веки у руля Америка встали хорошие консервативные парни. А это значит, что серьезные перемены затронут и Россию, и весь мир.

Хотим мы этого или нет, США являются мировым гегемоном и от того, кто там стоит у руля, зависит и наша с вами судьба.

Я давно и последовательно выступал за то, чтобы перестать видеть в США исключительно Империю Зла, но начать смотреть на нее, как на потенциального союзника (при условии прихода там к власти конструктивных консервативных сил, а не левых либерал-космполитов).

Учитывая успешную практику существования Коминтерна и Социнтерна, сейчас, в эпоху кризиса европейского мира по обе стороны океана, идея создания интернациональной организации правых консерваторов витает в воздухе. И союз правого крыла американских консервативных республиканцев с их русскими единомышленниками мог бы стать идеологической и политической опорой такого объединения.

В отличие от Европы, правые в Америке всегда  являлись отнюдь не маргиналами, но активными участниками политических процессов. Да и как иначе, если вплоть до 70-х США были белым консервативным государством, основанным на таких подлинных европейских традициях, как индивидуализм, религиозное пуританство и демократия, восходящая к европейским военным демократиям древности, а не их либеральному симулякру.

При этом российские либералы, подкармливаемые своими американскими коллегами, раз за разом внушают нам, что вся прогрессивная Америка стоит за демократов и Хиллари Клинтон, а Трамп, мол, победил лишь за счет неотесанной деревенщины из маленьких городков, с отрубями в голове и сеном в кармане.

Это, мягко говоря, не так. Не Мадонной или Боно едиными жива американская культурная элита. Среди актеров, музыкантов и режиссеров мы найдем немало сторонников самых радикальных ответвлений республиканской партии. Такие понятия, как патриотизм, традиции, честь и мораль не являются для них пустым звуком даже среди неоновых огней голливудских соблазнов.

Особо хочу отметить то, как отличаются внешним видом и внутренним наполнением голливудские сторонники демократов и республиканцев. Первые являют собой стандартный пример заблудшей богемы, обладая фриковым имиджем, как у Леди Гаги, питая склонность к сексуальным девиациям и социальным порокам, от наркотиков до алкоголя.

А вот селебритиз из республиканцев по всем параметрам можно назвать «Неудержимыми», в честь  ставшей уже культовой трилогии Сильвестра Сталлоне, который словно протестуя против упадка жанра настоящего мужского экшена, создал три монументальных фильма, возрождающих лучшие традиции шедевральных боевиков, на которых ваш покорный слуга и его ровесники росли в эпоху первых видеомагнитофонов.

Если бы я был пиарщиком Республиканской партии США я бы упрочил успех Трампа, поставив его в центр Афиши фильма «Неудержимые-2».! Ведь все нормальные женщины хотят таких мужей, а все нормальные мужики проливают пот в зале и на ринге, чтобы быть на них похожими.

Но, хватит лирики, эти ребята могут не только крушить челюсти на экране, но и рубить с плеча каленым словом. Итак. Здесь и сейчас. Говорят «Неудержимые» (не только герои одноименного фильма, но и близкие им по духу правые голливудские парни):

Губернатор Калифорнии и многократный Мистер Олимпия, Железный Арни:

neuderzhimye-3-the-expendables-7172

(На съезде Республиканской партии в 2004) Что касается кино, один из моих фильмов называется “Правдивая ложь”. Хорошее название для съезда Демократической партии.

(о съемках в роли Терминатора) Я должен был сыграть киборга, то есть я не должен был показывать свой страх и реагировать на огонь, взрывы и стрельбу вокруг меня. Это трудно, когда ты идешь через дверной проем, объятый пламенем, пытаясь перезарядить оружие, и в то же время думаешь, что люди получают травмы, делая подобные вещи — и сейчас, возможно, моя очередь.

(После операции на сердце в 1997) Мы сделали важно открытие: впервые доктора смогли доказать, что у пожизненного Республиканца есть сердце.”

“Одинокий Волк” Чак Норрис про Обаму:

554838b2c461888c2c8b4598

«Мы в той точке, когда наша страна, какой мы ее знаем, может быть потеряна навсегда, если мы не сменим курс».

Если он вновь выиграет выборы, это будет «первым шагом к тысячелетней тьме».

А “Грязный Гарри” Клинт Иствуд вообще устроил Обаме настоящую порку на съезде Республиканской партии, словами этого не передашь, наслаждайтесь видео

Послушаем традиционного католика, автора таких шедевров правого кинематографа, как «Апокалипто”, “Страсти Христовы”, “По соображениям совести”, “Безумного Макса” Мэла Гибсона:

melgibsoncannes_3

“Страх. Люди гниют изнутри от страха. Они несут его в себе как заразу. Он войдёт в душу каждого, кто подхватит его. Он уже смутил твой покой. Я не для того растил тебя, чтобы ты жил в страхе. Вырви его из своего сердца, не приноси в свой дом. “

“Вы предпочитаете висеть на кресте или забивать гвозди?”

На очереди “Крепкий орешек” Брюс Уиллис:

bruce-willis-marauders

«Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают.»

«Если вы поймаете Саддама Хусейна, отдайте его мне ненадолго».

 «Если бы Клинтон не был президентом Соединенных Штатов во время похождений с Моникой Левински, я бы сказал ему: «Молодец, мужик. Давай дальше в том же духе. Но он представляет нечто большее, чем простого человека. Многие люди испытали чувство, будто он помочился в офисе и осквернил его».

 «Я мужчина. И я побью любого, кто попытается сказать мне, что я не мужчина только потому, что у меня редеют волосы».

«Я горд тем, что я американец».

И завершим мы сей хит-парад правых «Неудержимых» героем моего детства, Сильвестром «Рэмбо» Сталлоне:

Bez-nazvaniya2

“Знаешь, малыш, жизнь — это не как сильно ты бьешь, а после каких ударов остаешься на ногах. Ты не можешь всю жизнь сваливать ответственность на других. Так только трусы делают”

Вы еще колеблетесь, к кому примкнуть? Окей, если вы хотите делать только то, что хочется и избегать ответственности – вам налево.

Если вы готовы делать то, что должны, переступая через свои слабости, брать огонь на себя и не поступаться с честью и убеждениями – вам направо.

К “Неудержимым”!

Помните, только у правых парней самые крепкие орешки!

vespa