• О ПРОЕКТЕ

Во времена Карла Великого (по-французски Charlemagne, то есть, буквально – Шарлемань), основателя  Священной Римской империи германского народа ее жители имели общие идеалы. Идеалы христианства. Сейчас, во времена «шарлимании», идеалы Европы изменились. Те ценности «свободного» мира, которыми так гордились европейцы, превратились в карикатуру на себя. В том числе и «мультикультурализм».

Причиной того, что многие граждане Британии ненавидели мадам Тэтчер, отбросившую свои консервативные принципы в апреле 2013 года, и радовались ее смерти, годовщина которой прошла столь незаметно, было не то, что матриарх английского неолиберализма провела приватизацию английской государственной индустрии, а негативные последствия этой приватизации, которые в конечном счете изменили не только экономическую, но и политическую обстановку очень туманного Альбиона, открыв ворота миграционному потоку и тем самым заложив мину замедленного действия в общий европейский  механизм.

Парадоксально, но дело в том, что Тэтчер, будучи премьер-министром, формально  резко выступала против миграции. Но фактически  именно благодаря ее политике, мигранты основательно закрепились в метрополии.  И все из-за того, что штрейкбрехерами в те годы яростного противостояния между представителями британского рабочего класса, в первую очередь шахтерами, выступали как раз таки мигранты из стран Содружества.  Пакистанцы, индусы и другие, как еще говорили тогда «цветные», с удовольствием брали на себя «бремя белого человека». Конечно, это не стало повсеместной практикой – мигранты не могли вытеснить коренное население из экономики полностью, но существенный задел был сделан.

И последствия этого задела были в повышении их статуса в общественной жизни страны элтонов джонов и полов маккартни. Мигранты уже переставали быть просто неквалифицированной рабочей силой, а  стремились утвердить свое новое положение в британском обществе.

При двух последующих премьер-министрах Великобритании поток мигрантов усилился, а преференции для них стали еще отчетливее.

Очень хорошо эти преференции описаны в автобиографической книге Салим Али «Проданная замуж», где пакистанские «британцы» показаны наглыми паразитами, считающими, что их «новая родина» должна им по гроб жизни. «Новая родина» – это, конечно, эвфемизм для выражения «эта страна». В основном, упор в книге делается на судьбе мусульманской женщины, которая в семьях пакистанцев, имеет мало прав. Многие из этих женщин не умеют читать и писать. Или делают это с трудом. Как вероятно, и автор книги. Ведь рядом с ее именем на обложке стоит еще одно –  Хамфри Прайс, который вероятно и сделал из рассказа пакистанки бестселлер

Тэтчер же сделала бестселлерами множество государственных предприятий, отдав их в жадные, частные руки эффективных менеджеров, для которых дешевая иностранная рабочая сила стала дополнительным бонусом к и без того не малой прибыли.

 В конце семидесятых в газете «Дейли миррор» Маргарет Тэтчер назвали «Iron Maiden», как популярную хэви-металл группу. Название переводят как «Железная дева», что правильно, но не совсем. «Maiden» – это не просто девушка, тем более – невинная девушка. «Maiden» – это девушка, работающая по дому. То, что в классических русских романах обычно называлось «девкой».

И самое главное – Iron Maden – это старинное орудие пытки.

Средневековые экзекуторы помещали человека в это железное приспособление, порою – с шипами внутри, которым сдавливали его так, что боль становилась невыносимой, и тогда несчастный признавался, что он агент КГБ.

Неизвестно понадобится ли такое орудие, чтобы Михаил Горбачев, встречавшийся с Тэтчер еще до избрания его генеральным секретарем ЦК КПСС, признался в том, что он тоже был чьим-то агентом, но слова английского премьер-министра сказанные о нем тогда, помнят до сих пор: «Михаил Горбачев – это человек, с которым мы можем иметь дело». А известно, с кем обычно имеют дело ведьмы.

Ведь именно ведьмой считали ее многие и многие британцы. Поэтому хитом продаж на музыкальных интернет-ресурсах  в день смерти Маргарет Тэтчер стала песенка Дороти, в исполнении Джуди Гарленд, из «Волшебника страны Оз» – «Динг-донг, Ведьма сдохла». Футболка с той же надписью продавалась быстрее, чем пиво в пабах или драги в клабах.

Режиссер Кен Лоуч, классик остросоциального английского кинематографа в газете «The Guardian» сказал в те дни: «Маргарет Тэтчер была самым спорным и определенно самым деструктивным из Премьер-министров наших дней.


Массовая безработица, закрытые фабрики, разрушенные общества — вот ее наследие. Она была борцом, и ее врагом был британский рабочий класс. Ее победы были совершены при помощи коррумпированных лидеров лейбористской партии и торговой палаты. Ее политика начала то, что мы имеем сегодня. И другие премьер-министры последовали заложенным ею путем, как хорошо известный Тони Блэр. Она была шарманщицей, он — ее обезьянкой. Вспомните, хотя бы, что она называла Манделу террористом и пила чай с мучителем и убийцей Пиночетом.
         

Как мы можем отдать ей дань уважения? Давайте лучше приватизируем ее похороны. Выставим на торги и примем самое дешевое предложение. Вот это бы ей наверняка понравилось».

Сейчас весной 2017 года мы видим то, что Тэтчер безусловно понравилось бы – выход Британии из Европейского Союза. Она всегда была противницей вступления в этот союз. И где бы она сейчас не находилась, даже в качестве привидения на Даунинг-стрит 10, она довольна результатом.

 

Когда-то, ее говорливый протеже Горбачев рассуждал  про «общеевропейский дом», а сейчас при новом премьер-министре Великобритании начался выход из этого дома.

На словах новый премьер – Тереза Мэй против выхода из ЕС, и просто подчиняется законам демократии, но что значат слова, особенно в устах британских политиков?

Конечно, некоторые слова значат больше, чем они, подразумевают – все зависит от интерпретации. Но слова Маргарет Тэтчер о пятнадцати миллионах человек, чье проживание на территории СССР экономически оправдано, подразумевают именно то, что они имеют в виду, а не то, что говорят сторонники Маргарет Тэтчер: «Эффективность экономики Советского Союза была столь мала, что для ее поддержания хватило бы пятнадцати миллионов человек». Вряд ли такая экономическая интерпретация оправдывает откровенную кровожадность политических замыслов.

Маргарет Тэтчер была политиком, принявшим много решений, но одно из них пост фактум повлияло на главное решение о выходе  Британии из ЕС, ведь именно открытый ею миграционный ящик пандоры, положил начало политической дестабилизации, которая стала использоваться в качестве рычага управления новым мировым порядком.

Очень вероятно, что отдавая не только экономические, но и номинально политические  бразды правления в ЕС Германии и Франции, закулисные «правители западного мира» хотят опять решить свои проблемы с помощью «старой Европы», используя проверенный временем принцип «разделяй и властвуй».

 

Не знаю, удивятся ли англичане сейчас, увидев такую листовку 1991 года выпуска, но что-то подсказывает, что с тех пор ее актуальность только возросла.

«СЛАВА ГЕРОЯМ БРИТАНИИ!

Те из нас, кто гордится тем, что они — британцы, знают, что в трудный для родины час истинные британские герои появятся и встанут плечом к плечу, чтобы стереть с лица земли негодяев, которые пятнают чистоту нашей прекрасной, как цветок, страны. Сейчас, когда белым британцам угрожает опасность исчезнуть под натиском цветных пришельцев, а преданная своему делу и охраняющая порядок британская полиция выступает безоружной против семтекса, пулеметов и ракетных установок в руках черножопых, давящихся деньгами жидов, педерастов, распространяющих СПИД, косоглазых азиатов со своим кун-фу, длинноволосых отбросов-хиппи, полоумных левых, лесбиянок и мусульман в тюрбанах, пришло время королю Артуру восстать из подгорной могилы! Пришло время взвиться кресту святого Георгия на знаменах крестоносцев! Настала пора Робину Гуду выйти из зеленых лесов Авалона, лучникам Креси — взять в руки стрелы по приказу доброго короля Генриха Пятого, адмиралу Горацио Нельсону — принять командование над непобедимым флотом, радже Бруку из Саравака — показать неграм, чуркам, шпионам и педикам, где раки зимуют. Пора заставить арабских смутьянов своей кровью заплатить за убийство генерала Гордона, пора Дику Терпину растрясти денежные сундуки жидов и наводнивших страну грязных иммигрантов, пора доктору Тьме взяться за свой знаменитый пистолет и выйти на бой против врагов белой свободы…

Скоро придет время, когда все добрые британцы разобьют в кровь рожи пакистанцев, негритосов, жидовни, китаезов и арабов, чтобы освободить место для здоровых белых детей, рожденных женщинами нашей священной страны. Эти вонючие подонки, поедающие собак, выполняющие отвратительные богопротивные ритуалы, трахающие свиней, насилующие детей, заключающие фиктивные браки, распространяющие заразу, будут сброшены с белых утесов Дувра и смыты в море, а мы, коренные обитатели Великобритании, вернем себе свои дома, рабочие места, земли и женщин, принадлежащих нам по праву.

Король Артур! Святой Георгий! Доктор Тьма!

Сегодня же выходите на улицы, бейте косоглазых официантов, трахайте вонючих негритянских сучек, обливайте бензином ларьки индийцев, давите ногами головы в тюрбанах, вешайте иностранцев, с..ите в синагогах, б…юйте на лесбиянок и педиков. Это ваше законное право! Это ваш долг! Это ваше предназначение!

Артур возвращается! Доктор Тьма снова с нами!

Только нам принадлежат все права, вся слава, только мы можем творить истинное правосудие! Мы победим!

Мы дети доктора Тьмы!

Джонни-британец. Выпуск фэнзина «Правь, Британия!»,№ 37, июнь 1991 года.

(Конфисковано полицией на футбольном матче в южном Лондоне).

  И вот еще образчик этого же творчества:

«Еврей бежал через горящий город, и всякий раз, когда на него падала тень, его сжимала ледяная рука страха. Прятаться было негде. Он не мог найти укрытия ни на станциях метро, ставших бомбоубежищами, ни в сточных канавах, с другими крысами и предателями, ни в камерах продажной полиции. Доктор пришел за ним — отомстить за грязную ложь, и спасения не было.

Прозвучал сигнал окончания воздушной тревоги, жужжание самолетов смолкло, улицы заполнились пожарными и перепуганными лондонцами. Дома их были разрушены, прошлая жизнь исчезла навсегда. Еврею захотелось злобно рассмеяться, когда он увидел женщину в ночной рубашке, звавшую своих детей около кучи дымившихся кирпичей, которая только что была ее домом. Его коварные соплеменники хорошо поработали, стравив арийские расы в то время, пока они сами строили заговоры вместе с коммунистами и язычниками-китайцами, чтобы после окончания страшной войны захватить власть над миром. Немцы бомбили англичан, и еврей смеялся».

 

Это выдержки из рассказа английского писателя Кима Ньюмана «Доктор Тьма», получившего премию Британской Ассоциации Научной Фантастики в 1991 году, жанр – малая форма. Действие рассказа происходит под закат двадцатого века, в эпоху «Великобритании Маргарет Тэтчер».

22 марта автомобиль, за рулем которого находился мигрант Масуд, сбил прохожих и троих полицейских на Вестминстерском мосту в Лондоне. До этого были и другие теракты, в том числе убийство барабанщика Ли Ригби, которого зарубили мачете через два месяца после смерти Тэтчер.

«Око за око, зуб за зуб. Вы думаете, что после этого Дэвид Кэмерон выйдет защищать вас, думаете, когда мы возьмёмся за оружие, он пострадает? Нет, страдать будут обычные люди — как вы и ваши дети. Мир наступит только после того, как ваше правительство выведет войска…», заявил один из убийц барабанщика Ли Ригби. «Лига защиты Англии»  немедленно провела свои акции, в ходе которых никто не пострадал, насколько это известно из СМИ.

Британцы наиболее смешанный народ традиционной Европы. Все смешалось в доме винздорском. Англы, саксы, норманны, бриты, и даже ромеи с кельтами…. Нельзя, впрочем, забывать и мощный поток евреев в середине и конце девятнадцатого века.

Для того чтобы сформировать нацию, времени требуется гораздо больше, чем на то, чтобы сформировать общественное мнение. И та «шарлимания» (“Je suis Charlie”), которая была запущена в Париже после убийства пошляков-журналистов, уже дала свои первые, если не плоды, то всходы в виде нападений на мечети и общего недовольства засильем мусульман.

Скорее всего, так и планировалось, когда капиталисты стали ввозить дешевую рабсилу в страны ЕС, желая взболтать в нужное время зажигательный мульти-культи коктейль, украсив его вишенкой террора. Сейчас некоренное население стран Европейского союза количественно и качественно вполне годится на роль врага, а зачастую таким врагом уже и является. Все зависит от ситуации и взаимно нарастающей цивилизационной неприязни, которую усиленно стимулируют заокеанские создатели перманентного хаоса.

И были ли убитые полицейскими Амеди Кулибали и братья Куаши признаны впоследствии агентами спецслужб или просто возмущенными рисунками «Шарли Эбдо» мусульманами будет зависеть тоже от ситуации, а именно от того, как будет расследовать дело комиссар всё той же полиции.

 В любом случае, он всегда может вовремя застрелиться, как это сделал Элрик Фреду, который и вёл вначале дело о нападении на редакцию журнала «Шарли Эбдо».

Слишком все символично. Только континентальная Европа подняла голос против антироссийских санкций – был сбит «Боинг», только Олланд посмел заикнуться о том, что Франции невыгодно их продолжение – теракт в Париже, только шведские врачи усомнились в химической атаке в Сирии – теракт в Стокгольме. Что касается Германии, достаточно взглянуть в вечно испуганные глаза Ангелы Меркель, чтобы понять с какой частотой она меняет антидепрессанты в ожидании очередных трансатлантических  директив.

 

Зато в Европе Меркель чувствует себя относительно спокойно. Марин Ле Пен сказала перед выборами, что руководить Францией будет женщина. Или она, или Меркель. И вот уже Меркель заявляет после визита Макрона: «Я – последняя, кто будет говорить Франции, что она должна или не должна делать».

Во времена Карла Великого (по-французски Charlemagne, то есть, буквально – Шарлемань), основателя  Священной Римской империи германского народа (средневекового ЕС) ее жители имели общие идеалы. Идеалы христианства. Сейчас, во времена «шарлимании», идеалы Европы изменились. Двенадцатью «апостолами» современной Европы стали, в основном, карикатуристы, собравшиеся на свой тайный утренник в доме № 6 по улице Николя-Аппер.

Те ценности «свободного» мира, которыми так гордились европейцы, превратились в карикатуру на себя. В том числе и мультикультурализм, давно ставший «мультуркультурализмом» как для мигрантов, так и для аборигенов. Принцип мультикультурализма кажется сейчас таким же нелепым, как президент Олланд в казахской шапке или президент Порошенко во фригийском колпаке. Но принцип «шарлимании» – скорбеть по поводу гибели порнокарикатуристов и не замечать гибель детей Донбасса, по большому счёту, характерен практически для всей истории Запада.

«Запад под демагогическим предлогом “защиты демократии” всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует “двойные стандарты”, всюду разное отношение к нормам “демократии”, сказал нацист Йозеф Геббельс в ноябре сорок третьего года. В наши же дни, та же киевская продажная, как голоса избирателей в Уганде, власть, желая сблизиться с Западом, самым парадоксальным образом, опирается на наследие нацизма.

«Ведьма сдохла» – радовались противники политики Маргарет Тетчер, уподобляя ее ведьме из «Волшебника страны Оз». Ведьма сдохла, но остались ее идейные наследники – либеральные колдуны, использующие все те же заклинания в виде законов, трансформирующихся в те или иные формы.

В том числе – и в форму Iron Maiden, в образе которой сейчас выступает пропагандистская транснациональная машина, заставляющая европейцев одновременно  признавать правильность бомбардировок арабских стран и приема в Европе большого количества беженцев оттуда же.

Почти каждый месяц в городах Европы происходят теракты, но, как это ни страшно, они уже стали привычным явлением. И действительно – могут ли одиночные теракты ужасать больше, чем политика государственного терроризма, которую проводят страны Запада? И от которой в эти же страны бегут беженцы, расширяя тем самым зону нестабильности и войны всех против всех.

Завоевателями в эпоху великого переселения народов были именно они, подгоняемые другими, более сильными или жестокими.

Святой Амвросий писал в четвертом веке: «Гунны набросились на аланов, аланы на готов, готы на тайфалов и сарматов; готы, изгнанные со своей родины, захватили у нас Иллирию! И это еще не конец»!

Примерно в это же время монах с острова Лерен, Сальвиан, написал трактат «О божественном управлении». А этом трактате есть такие слова: «Римляне сами себе были врагами худшими, нежели внешние враги, и не столько варвары их разгромили, сколько они сами себя уничтожили».

Видимо вовремя убегающие с корабля ЕС британцы, как и остальные европейцы, должны найти рецепты лечения основ Европы, иначе эти рецепты найдет для них «Доктор Тьма», для которого «Закат Европы» Шпенглера лишь закат Европы вручную.

Но руки эти будут по шею в крови.