• О ПРОЕКТЕ

Обозреватель Foreign Policy призвал элиты объединиться против «бунта черни».

Член совета по международным отношениям (CFR) США Джеймс Трауб в своей колонке для издания Foreign Policy назвал избирателей, голосовавших за брексит и Дональда Трампа, «недалёкими», призвав политические элиты объединиться против «бунта черни».

 В своей колонке для журнала Foreign Policy Трауб отмечает, что политической элите пришло время встать против «сердитых невежественных масс», чтобы не допустить восстания людей, которые уже добились выхода Великобритании из ЕС и готовы голосовать за Дональда Трампа на выборах в президенты США.

По мнению Трауба, «в нынешней ситуации граждане могут перевернуть политическую картину в США, Британии и Европе вверх ногами». По его словам, «брексит был полным отрицанием интересов банкиров и экономистов», став примером того, как «экстремизм превратился в мейнстрим». Как отметил Трауб в своей колонке, «политическим элитам нужно объединиться, чтобы не пустить к власти националистов».

По мнению Трауба, «в нынешней ситуации граждане могут перевернуть политическую картину в США, Британии и Европе вверх ногами». По его словам, «брексит был полным отрицанием интересов банкиров и экономистов», став примером того, как «экстремизм превратился в мейнстрим». Как отметил Трауб в своей колонке, «политическим элитам нужно объединиться, чтобы не пустить к власти националистов».

По мнению американца Трауба демократия делится на правильную и неправильную. Правильная демократия это та, которая отвечает интересам банкиров, экономистов, экономике и внешней политике США. Всё же остальное есть демократия неправильная. Ложная демократия. И ведь правда: то население Крыма проголосует за присоединение к России не спросив при этом разрешения у США, то население Британии проголосуют за выход из ЕС не согласовав свои пожелания в Вашингтоном. Да что там! Даже финал Евровидения нельзя доверить недалекому плебсу – чуть было русский не победил, а должна была победить украинка. Хорошо, что заранее всё продумали. Но “недалекая чернь” продолжает ломать всю систему большой игры. Еще и в Америке того гляди Трампа выберут демократическим путем. Механизм американской демократии дает сбои и в этом оказывается виновата «чернь». Как говорят верные сторонники американских элит –  российские либералы – «народ не тот». А если народ не тот, то и демократия неправильная.

Ларина

Российская либералка Ксения Ларина сетует на неправильную демократию.

Американские  элиты, высасывающие через транснациональные корпорации жизненные соки из других государств,  открыто негодуют: “Чернь совсем потеряла стыд и совесть, делает всё что её заблагорассудится, поверив в сказки про демократию и ощутив себя способными выбирать свою судьбу, и вместо того чтобы сидеть в офисах, платить кредиты и покупать айфоны, уже осмелилась ломать американский порядок в Европе, выступать против мультикультурализма и всего того, что американцам, так дорого и выгодно.  Чернь потеряла страх – готовьте ОСВОБОДИТЕЛЯ!”

Безымянный

Американец Джеймс Трауб принес немного правильной демократии “сердитым невежественным массам”

Американский мировой порядок стремительно теряет свою устойчивость, что вызывает  в Вашингтоне беспокойство  всё чаще переходящее в истерию. Действия и риторика США  последнего времени всё больше напоминает поведение раненого хищника, который когда-то был силен, но теперь его время прошло. Его авторитет под сомнением,  он терпит поражение за поражением, но при этому ещё способен причинить увечья перед тем как окончательно сдаться.

Подобно отжившему свой век хищнику, американский  антицивилизационный проект в Европе терпит крах и в своей назревающей агонии способен принести множество бед Старому свету.  Заявление  Трауба говорит о том, что эти беды непременно будут, если только раненого американского зверя совместными российско-европейскими усилиями заранее не изолировать и не изгнать с континента.

Альтернативного пути для спокойного будущего у Старого Света нет.

end_мини1